Трое амурских кикбоксеров получили путевки на чемпионат России

Трое амурских кикбоксеров получили путевки на чемпионат России

Спортсмены привезли с соревнований «золото» и две «бронзы»
12 марта 2019, 16:24
1027
Трое кикбоксеров представили Амурскую область на чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа в дисциплине «фулл-контакт», проходившем во Владивостоке. Все наши спортсмены заняли призовые места.

«Бронзу» в весовой категории до 60 килограммов разделили амурчане Степан Одельцов и Виталий Фильченко. Они выступали в возрастной категории 2005 – 2006 годы рождения. Степан тренируется в секции села Новопетровка у Александра Акулова. Виталий занимается в благовещенском зале «Монолит» под руководством Ивана Колесника.

«Золото» на первенстве взял еще один воспитанник Александра Акулова — Николай Лазаренко. Спортсмен дрался с противниками 2004 – 2005 годов рождения в весовой категории свыше 81 килограмма.

Все трое кикбоксеров получили путевки на всероссийские соревнования. Чемпионат и первенство страны по кикбоксингу в дисциплине «фулл-контакт» пройдут в середине апреля в Иркутске.

На дальневосточных соревнованиях состязались и девушки. Но пока представительницы прекрасного пола наш регион не представляют. По словам президент Амурской федерации кикбоксинга Максим Умрихин, девушки этим видом спорта в Приамурье занимаются, но они пока еще по возрасту не подходят для участия в первенствах.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа