В благовещенских «Островах» сегодня подрались 20 школьников

Татами разложили прямо в проходе
22 октября 2017, 20:01
3079
Благовещенские , 22 октября, ИА «Порт Амур». В Старом городе ТРЦ «Острова» сегодня прошли галафиналы соревнований по кикбоксингу в разделе лайт-контакт. В боях по правилам приняли участие 20 школьников.

— Лайт-котнакт — это не полный контакт, то есть разрешены все удары руками и ногами, но они ограничены по силе. Нельзя бить жестко, — объяснил президент областной федерации кикбоксинга Максим Умрихин.

Татами постелили прямо на одной из «улиц» торгового центра. Пары по очереди выходили на импровизированный ринг и показывали свое мастерство. Особенно ожесточенно дрались девочки. Судьям несколько раз приходилось останавливать поединки и напоминать, что бить жестко сегодня нельзя.

— Я уже привыкла к боли, если это возможно. После одного из боев как-то пришлось долго лечить гематомы на ногах, но соревнования того стоят. Я уже не представлю своей жизни без кикбоксинга — это затягивает, — поделилась 14-летняя Софья Юровских.

Самым маленьким участникам соревнований по шесть лет. Несмотря на столь юный возраст, мальчишки очень серьезно подходят к соревнованиям.

— В последнее время я тренируюсь каждый день по нескольку часов. За два года, что я занимаюсь, я уже многого добился, — рассказывает Егор Умрихин. — Я много где уже был и часто выигрываю.

Кстати, Егор вместе с родителями завтра улетает в Италию. Там он примет участие в мировых соревнованиях по кикбоксингу.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа