Амурские медики пройдут обучение у специалистов «Сколково»

Амурские медики пройдут обучение у специалистов «Сколково»

Им расскажут о правильном сотрудничестве волонтеров и социальных учреждений
13 ноября 2019, 19:54
884
Амурские медики вошли в региональную команду образовательной программы «Норма жизни», главная цель которой — создание успешного сотрудничества волонтеров и социальных организаций.  С 17 по 19-е ноября специалисты пройдут обучение в подмосковном Солнечногорске. Курс, состоящий из трех блоков, для них будут преподавать сотрудники школ управления «Сколково», «Сенеж» и Роспатриотцентра.

Слушатели программы — региональные управленческие команды 20 субъектов РФ. В каждой команде из них — по 10 участников, представителей сферы социальной поддержки и добровольчества. Их включили в список слушателей по итогам конкурсного отбора, проведенного экспертами «Сколково».

В составе амурской команды — заместитель главного врача ГАУЗ АО «Благовещенская городская клиническая больница» Виктор Бардов, главный врач ГБУЗ АО «Амурский областной центр медицинской профилактики» Наталия Фатьянова, а также руководящие работники системы соцзащиты населения, волонтерских организаций. Возглавляет список заместитель председателя правительства региона Ольга Лысенко.

— Рассчитываю в процессе учебы обрести навыки внедрения волонтерских инициатив в деятельность лечебного учреждения. Это важный момент. В медицине есть множество участков работы, где пригодились бы добровольцы. И есть люди, которые готовы предложить свою помощь. Но не всегда отрегулировано взаимодействие, не всегда продуктивно складывается диалог между активистами и медицинскими организациями. Необходимо выстраивать партнерство, создавать атмосферу доверия, в которой делать общее дело будет интересно, и тогда добровольчество действительно для каждого может стать нормой жизни, — считает заместитель главного врача Благовещенской городской больницы Виктор Бардов.

Как сообщают организаторы, программа поможет выявить новые практики добровольчества в стране, распространить и масштабировать наиболее успешные из них, сообщили в правительстве Приамурья.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа