Амурские полицейские переплавили более 800 пистолетов, карабинов и ружей

Амурские полицейские переплавили более 800 пистолетов, карабинов и ружей

В печь отправили даже кастеты и финские ножи
23 ноября 2012, 14:48
2147
Амурская область, 23 ноября, portamur.ru. В Приамурье нелегальное оружие пошло на оборудование для золотодобывающих предприятий. Полицейские области уничтожили более 800 стволов. Ружья, карабины и пистолеты переплавили в печи завода «Амурский металлист».

Прежде чем попасть в переработку, оружие готовят к уничтожению, отделяют пластиковые и деревянные детали, механизмы деформируют. Все, что осталось, под надзором комиссии на заводе перемешивается с металлоломом и отправляется в сталеплавильную печь.  

За три дня полицейские отправили в переработку более 800 стволов огнестрельного оружия, кастетов и клинков. Из полученного металла сталевары изготовили оборудование для предприятий золотодобывающей промышленности Приамурья.  

«С начала года полицией области из незаконного оборота изъято почти 2 400 единиц огнестрельного оружия, в том числе около 400 штук бесствольного газового и сигнального, 339 карабинов и винтовок, 11 пистолетов и револьверов, 34 единицы, изготовленных кустарным способом, и более четырех тысяч единиц боеприпасов», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.  

Кстати:

Изъятое оружие полицейские уничтожают ежегодно. Металл, полученный при его переплавке, идет не только на оборудование. К примеру, несколько лет назад стволы переплавили на люки канализационных колодцев и ливневок.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа