Амурские ветераны летят на парад Победы в Москву

Участникам войны и их сопровождающим дают бесплатные билеты
08 апреля 2015, 11:31
1006 6
Амурская область, 8 апреля, ИА «Порт Амур». Амурские ветераны в этом году собственными глазами увидят столичный парад Победы. Уже сейчас четверо участников войны взяли авиабилеты до Москвы на майские праздники, и один из ветеранов улетел в столицу несколько дней назад. 

При этом амурские пенсионеры явно предпочитают самолеты. Добираться до столицы на поезде пока никто из них не планирует. Самолетом быстрее, а получить льготные авиабилеты можно уже сейчас.

Напомним, в честь 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне ветераны, проживающие в Приамурье, могут бесплатно пользоваться любыми видами пассажирского транспорта. 

Льготы будут действовать с 3 по 12 мая. Лишь одна авиакомпания предоставляет билеты со скидкой 100% с 1 апреля по 31 мая. Число полетов на самолете, поездок на поезде или автобусе не ограничено. Есть лишь одно исключение — на такси льгота распространяться не будет.

Фото: 123ru.net
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Войти как пользователь:

Комментарии

Belogorets
Цитировать Имя
Belogorets, 08 апреля 2015 в 11:54
Название авиакомпании в студию, чтобы мы видели и гордились ею, что только именно она предоставила бесплатные билеты всем ветеранам войны! :)
0 0
14ый
Цитировать Имя
14ый, 08 апреля 2015 в 11:58
Цитата
Belogorets пишет:
Название авиакомпании в студию, чтобы мы видели и гордились ею, что только именно она предоставила бесплатные билеты всем ветеранам войны!  
Гордиться нечем, расходы перевозчикам возмещают из бюджета
0 0
Тимон Берковец
Цитировать Имя
Тимон Берковец, 08 апреля 2015 в 12:25
Belogorets, 08 апреля 2015 в 11:54
Название авиакомпании в студию, чтобы мы видели и гордились ею, что только именно она предоставила бесплатные билеты всем ветеранам войны! :)

Об этом уже писали. Авиа-компания "Трансаэро".
0 0
Тимон Берковец
Цитировать Имя
Тимон Берковец, 08 апреля 2015 в 12:29
Цитата
14ый пишет:
 Цитата     Belogorets пишет:

Название авиакомпании в студию, чтобы мы видели и гордились ею, что только именно она предоставила бесплатные билеты всем ветеранам войны!   Гордиться нечем, расходы перевозчикам возмещают из бюджета

А я считаю есть чем! Всем подряд наша страна помогает: на украинцев тратимся, на проведение 9 мая в Германии и ряде других стран тоже деньги уходят и пр, пр. Так почему бы ветеранам, которые действительно заслужили помощи (которую оказывают раз в тысячелетие) хотя бы в этом году не предоставить бесплатный проезд!? С учетом того, что участников войны не так много осталось, бюджет не обеднеет.
0 0
14ый
Цитировать Имя
14ый, 08 апреля 2015 в 12:47
Цитата
Тимон Берковец пишет:
Цитата     Belogorets пишет:
А я считаю есть чем! Всем подряд наша страна помогает: на украинцев тратимся, на проведение 9 мая в Германии и ряде других стран тоже деньги уходят и пр, пр. Так почему бы ветеранам, которые действительно заслужили помощи (которую оказывают раз в тысячелетие) хотя бы в этом году не предоставить бесплатный проезд!? С учетом того, что участников войны не так много осталось, бюджет не обеднеет.
Дураку для радости не важен повод, он его сам придумает.
Стыдиться надо что наши ветераны раз в год могут себе позволить такие вот поездки/полеты, вспоминают о них раз в год
0 0
Тимон Берковец
Цитировать Имя
Тимон Берковец, 08 апреля 2015 в 13:21
Тимон Берковец пишет:
Цитата Belogorets пишет:
А я считаю есть чем! Всем подряд наша страна помогает: на украинцев тратимся, на проведение 9 мая в Германии и ряде других стран тоже деньги уходят и пр, пр. Так почему бы ветеранам, которые действительно заслужили помощи (которую оказывают раз в тысячелетие) хотя бы в этом году не предоставить бесплатный проезд!? С учетом того, что участников войны не так много осталось, бюджет не обеднеет.
Дураку для радости не важен повод, он его сам придумает.
Стыдиться надо что наши ветераны раз в год могут себе позволить такие вот поездки/полеты, вспоминают о них раз в год

По-моему кое-кто тут за бюджет переживал? Передумал?
0 0
Эльза
Цитировать Имя
Эльза, 27 апреля 2015 в 17:37
Как выяснилось на днях, из пяти ветеранов, которым пообещали поездку в Москву на парад, которых с этой целью обследовали в госпитале, полетит кто-то один. Белогорский ветеран Кононенко Петр Александрович очень огорчился, узнав о том, что он уже не едет, как было обещано ранее, потому что кризис в стране... Но, узнав об этой некрасивой ситуации Белогорская мэрия решила отправить все-таки заслуженного человека на Парад Победы за счет бюджета города! А в бюджете области, видимо таких денег не нашлось.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР Художественный руководитель и главный дирижёр – Антон ШАБУРОВ Дирижёр – Никон РОДЮКОВ Сказку читает мастер художественного слова Марина КУНЦЕВИЧ Е.Подгайц Симфоническая сказка «Маленький принц»

Возрастное ограничение: 0+
Дальневосточный академический симфонический оркестр


Возрастное ограничение: 6+
Иван Шухов, рядовой солдат, по законам военного времени после немецкого плена оказывается в родной стране заключенным Щ-854. Среди снегов вместе с другими зеками Шухов строит будущий завод-гигант космической промышленности. Несмотря на несправедливость, голод, унижение и страх, даже в каторжном лагере Иван Денисович сохраняет удивительные свойства русского характера. Работящий и предельно честный, открытый миру, но научившийся выживать даже на краю гибели, он соединяет в себе народную мудрость и беспредельную веру в чудо. Иван Денисович отбывает последние дни из 10 лет заключения. Выйдет ли он на свободу, сбудутся ли его мечты о встрече с дочерьми, и сможет ли он остаться самим собой среди остальных политзаключенных, так по-разному проходящих испытание за колючей проволокой…

Возрастное ограничение: 16+
26 сентября в 10:00 Амурская областная детская библиотека приглашает ребят и взрослых на мастер-класс по правополушарному рисованию «Тигренок" 6+ 🐯
Никаких особых художественных способностей от участников не требуется😍
Использоваться будут легкие, понятные каждому техники. Результат получится у каждого, даже у тех, кто никогда ранее не рисовал. Простота исполнения и положительные эмоции от процесса гарантируются🙌
Занятия из курса «Познавательное творчество» развивают детскую креативность при помощи техник рисования. Дети учатся выходить за границы привычного мышления. Никаких рамок и запретов, только море удовольствия от творческого процесса✨
Цена:500 р. Продолжительность: 1 час.
Для творчества предоставляются все необходимые материалы.
Дети младше восьми лет могут посетить занятие вместе с родителями👨👩👧👧