Амурским компаниям вновь названивают «липовые» сотрудники Роспотребнадзора

Амурским компаниям вновь названивают «липовые» сотрудники Роспотребнадзора

Мнимый проверяющий «прокололся» на разнице в часовых поясах
16 февраля 2017, 16:38
1400
Амурская область, 16 февраля, ИА «Порт Амур». В амурских предприятиях вновь раздаются звонки от мнимых сотрудников Роспотребнадзора. С одним таким проверяющим пообщался благовещенец Иван Дурнев. По его словам, человек разговаривал с ним грубо и даже начал угрожать.

— Вчера примерно в семь вечера на работе раздается телефонный звонок. Мужчина представился сотрудником Роспотребнадзора, сказал, что на нашу компанию неоднократно поступают жалобы, и попросил директора. Я сказал, что начальство не на месте, тогда он начал выпытывать личные телефоны. Причем вел он себя достаточно нагло. Сначала я еще мог предположить, что это действительно Роспотребнадзор. Но быстро понял, что меня пытаются «развести». Какой же чиновник позвонит в семь вечера, когда рабочий день уже закончился? Скорее всего, не учли разницу в часовых поясах. В телефонной трубке стоял такой гул, как будто звонили из call-центра. Да и тон общения его был, мягко сказать, невежливый, — рассказал Иван Дурнев.

Как только благовещенец догадался, что дело неладное, то решил «потроллить» своего собеседника, вывести его на эмоции. Разгоряченный мужчина в сердцах крикнул «Разговор записывался. Жди!». Чего именно ему ждать, Иван так и не понял.

Похожие звонки амурчанам поступали в конце 2016 года. Мошенники сообщали, что приедут с внеплановой проверкой. При этом сотрудники Роспотребнадзора уверяют, что не звонят предпринимателям, чтобы предупредить их о своем приезде. Более того, годовой план проверок размещается на сайте Генпрокуратуры, а внеплановые проверки проводятся по фактам обращений граждан. При этом, людям советуют проверять у сотрудников все необходимые документы, включая удостоверения и постановления о проверке.

В пресс-службе МВД России по Амурской области уточнили, если людям поступают подобные сомнительные звонки, то необходимо обращаться в полицию. Сотрудники правоохранительных органов проведут по факту проверку.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа