Еще одна авиакомпания будет перевозить амурчан в Москву

Еще одна авиакомпания будет перевозить амурчан в Москву

Билет будет стоить около 15 тысяч рублей
20 октября 2015, 11:04
2598 3
Амурская область, 20 октября, ИА «Порт Амур». В Благовещенске открылась продажа билетов авиакомпании «Икар». Перевозчик будет осуществлять полеты из Благовещенска в Москву и обратно. Первый рейс в столицу состоится 27 октября. 

Сегодня глава Приамурья Александр Козлов перед вылетом в Москву в аэропорту Благовещенска встретился с директором дальневосточного филиала компании «Икар» Алексеем Фраймовичем. Губернатор интересовался, как будет строиться политика ценообразования авиакомпании «Икар», а также частотой рейсов, комфортностью воздушных судов.

— Мы достаточно далеко расположены от центра страны. Но это не должно быть препятствием для жителей Амурской области. Вопрос ценообразования для нас очень важен, мы довольно щепетильно к нему подходим в переговорах с авиакомпаниями, которые готовы осуществлять перевозки амурчан, — отметил Александр Козлов.

По словам директора дальневосточного филиала «Икара», компания готова предложить низкую цену на билеты. 

— Сегодня мы предлагаем самую низкую цену авиаперелетов из Благовещенска в Москву — 14 600 рублей в одну сторону. Мы летаем уже три года на международных чартерных рейсах под флагом туркомпании «Пегас туристик». Этим летом мы успешно отлетали из 10 городов России рейсами на Симферополь, — пояснил Алексей Фраймович. — Сегодня мы заявились на 4 рейса из Благовещенска в Москву, продажи билетов открыты. 26 октября вылетит первый рейс из Москвы, 27 утром он пойдет из Благовещенска в Москву в аэропорт Шереметьево. Боинг 767-300, 290 пассажирских кресел, из них 12 – «бизнеса».

Губернатор на это уточнение заметил: «У нас все Правительство, включая меня, летает эконом-классом».

По результатам сезона, возможно, будет принято решение об увеличении частоты в летний период и открытию новых направлений в южные города страны. Александр Козлов попросил учесть и то, что в следующем году начнется активная стадия реализации крупных инвестпроектов на территории Приамурья. А это значит, что в регион в командировку будет прилетать большое количество специалистов газовых компаний, что добавит пассажиропоток. «Правительство области готово предложить свою помощь в проработке вопросов логистики», — сказал глава региона.

На смену находящейся на грани банкротства «Трансаэро» в Приамурье уже пришла авиакомпания «ВИМ-Авиа».

— Когда добавится компания «Икар», частота рейсов увеличится. У людей появится выбор, в том числе по времени вылета — утром или в обед. При этом компании также будут пользоваться субсидированием перевозок для льготных категорий граждан. Планируется встреча с собственником компании «Икар», чтобы авиаперевозчик осуществлял льготные перевозки для определённых случаев. Например, путешествие наших детских коллективов на международные конкурсы, участие амурских ветеранов Великой Отечественной войны в торжественных мероприятиях на западе страны, — рассказал губернатор.

Как пояснил глава Приамурья, авиакомпания «Аэрофлот» сможет зайти только после того, как будет восстановлена согласно требованиям взлётная полоса для приема тяжелых самолетов. Вся необходимая документация правительством региона подготовлена, находится в Минтрансе РФ. Сегодня рассматривается вопрос финансирования, сообщает пресс-служба правительства региона. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа