Белогорск простился с погибшим в ходе спецоперации военнослужащим

Указом президента Егор Почкаенко посмертно награжден орденом Мужества
09 марта 2022, 17:39
5122
В Белогорске простились с военнослужащим контрактной службы, погибшим при исполнении воинского долга во время спецоперации на Украине, Егором Почкаенко. Указом президента он посмертно награжден орденом Мужества

Как сообщает пресс-служба главы Белогорска, в прощании приняли участие военнослужащие 35-й Армии, родственники, заместитель председателя правительства Амурской области Андрей Дюмин, глава Белогорска Станислав Мелюков, общественность.



— Мы с горечью узнали о гибели молодого отважного парня Егора Эдуардовича Почкаенко, который выбрал нелегкий путь — путь военной службы, — отметил Андрей Дюмин. — Он прошел его с достоинством, защищая свою страну, жителей своей Память воина почтили минутой молчания, салютная группа произвела залпы.



В школе №10 Егору Почкаенко посвятили урок мужества. О выпускнике 2020 года рассказали военный, директор школы, классный руководитель и друг.



— 24 февраля в результате ведения специальной операции по защите Донецкой Народной Республики погиб ваш товарищ, бывший ученик вашей школы, — сказал военнослужащий общевойсковой армии Алексей Тарасов. – Он погиб как герой, не прячась за спинами товарищей. За что был посмертно награжден орденом Мужества. Мы будем помнить его всегда, как героя. Министерство обороны приносит соболезнования родным и близким.

Егор Почкаенко был старшим ребенком в семье, заботился о брате и сестре. Рано начал работать, помогая семье.



— Егор занял достойное место в нашей памяти, в наших сердцах, – отметила директор школы № 10 Елена Пахоменко. — Потому что забыть такого мальчишку невозможно. Был очень позитивным, добродушным человеком. Умел прощать, умел по-мужски переживать трудности. Это гордость для семьи, для нас.



В заключение школьники посмотрели фильм о специальной операции Вооруженных сил России, направленной на демилитаризацию и денацификацию Украины.

Фото: пресс-служба главы Белогорска
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа