Благовещенец решил поселить на балконе 120 цыплят

Благовещенец решил поселить на балконе 120 цыплят

С пищащим грузом мужчину остановили сотрудники Россельхознадзора
18 июня 2013, 12:31
1532 3
Амурская область, 18 июня, portamur.ru. Больше сотни цыплят пытался нелегально провезти через контрольно-пропускной пункт житель областного центра. 

Мужчину остановили на КПП автомобильной трассы Благовещенск — Гомелевка. В его легковушке сотрудники отдела госветнадзора Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области вместе с полицейскими обнаружили пищащий груз. Суточных цыплят мужчина провозил без сопроводительных документов.

По словам горожанина, птиц он вез для себя из Белогорска. Поселить цыплят благовещенец планировал на балконе. Отсутствие же документов объяснил тем, что на момент, когда он отправился в путь, ветврача, который мог бы подтвердить «легальность» цыплят, на месте не было.

За отсутствие документов на птицу мужчину привлекли к административной ответственности. Как рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» заместитель руководителя отдела госветнадзора Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области Яна Любченкова, цыплят передали мужчине для ответственного хранения. Документы на птенцов горожанин уже предоставил.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа