Благовещенки отобрали у дикой утки птенцов

Благовещенки отобрали у дикой утки птенцов

За «благотворительность» горожанкам грозит штраф
24 мая 2018, 15:05
1991 2
Накануне в микрорайоне Благовещенска несколько горожанок отобрали десяток птенцов у мамы-утки. Сообщается, что сделали они это из добрых побуждений — испугавшись, что пернатые малыши потерялись. Утят женщины увидели неподалеку от перекрестка улиц Игнатьевское шоссе – Василенко.

Не заметив мамы утят рядом, горожанки посадили птенцов в коробку. А после решили отвезти их на частное подворье в Волково. Делать это, по словам сотрудников охотнадзора, было категорически нельзя. К тому же, незаконное изъятие животных из дикой природы наказывается «рублем».

— Неподалеку от ТЭЦ есть небольшие болотца. Именно туда птица, вероятнее всего, и вела своих утят. С уверенностью можно сказать, что она их не теряла. Они в принципе не находятся рядом со своим выводком 24 часа в сутки. Но при этом всегда знают, где оставляют птенцов, и без труда их находят. Трогать, и тем более вывозить куда-то малышей в таких случаях категорически запрещено. Теперь эти «благотворители» будут наказаны. Их придется привлечь к ответственности в административном порядке, — рассказал заместитель начальника управления по охране животного мира Амурской области Иван Болотский.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа