-->

Депутаты от КПРФ предложили усыплять бездомных собак

Мэрия нашла средства на содержание животных
24 сентября 2015, 15:58
2520 19
Благовещенск, 24 сентября, ИА «Порт Амур». Сегодня на очередном заседании городской думы депутаты заслушали информацию об увеличении средств на отлов и содержание безнадзорных животных. В ходе обсуждения один из депутатов предложил собак усыплять.

Народным избранникам представили информацию об увеличении бюджета на отлов и содержание безнадзорных животных на территории Благовещенска. Как сообщил начальник управления ЖКХ города Сергей Казанцев, на сегодняшний день израсходовано порядка 600 тысяч рублей из федерального бюджета.

Эти средства пошли на отлов и содержание 74 безнадзорных животных, пойманных на улицах города с начала года. Между тем от горожан поступили заявки на отлов еще около 200 особей. На эти нужды также требуются средства, которые федеральным бюджетом не предусмотрены. Деньги в размере 516 тысяч рублей были изысканы из резервного фонда администрации города Благовещенска.

Между тем депутат от партии КПРФ Нина Тямкова предложила изучить опыт Хабаровска по отлову и усыплению безнадзорных собак. Однако эта инициатива противоречит действующему закону N 254-ОЗ Амурской области «О регулировании численности безнадзорных животных на территории области».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Показать все новости

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Шарлотта
Шарлотта, 24 сентября 2015 в 16:32
предлагаю усыплять депутатов - их слишком много. а судя по прошедшим выборам, от большинства из них нет толку
0 0
Ms.A
Ms.A, 24 сентября 2015 в 16:49
Цитата
Благовещенские депутаты-коммунисты предложили усыплять безнадзорных животных

это "вклад" в ужесточение нравов в обществе. Уже сейчас роль животного в целом обесценилась,оч жаль!

Цитата
действующему закону N 254-ОЗ Амурской области «О регулировании численности безнадзорных животных

А что сейчас как-то иначе?
Почему животных принимают за мусор?Дед.дома -есть,дома для инвалидов -есть,убежище для бездомных -есть,даже зэков и то кормим,а животных убивать!Гуманнее надо быть!
0 0
Татьяна Артеменкова
Татьяна Артеменкова, 24 сентября 2015 в 17:08
я согласна с тем, что усыплять можно агрессивных собак. Есть же особи, которые агрессию проявляют даже без видимых причин, ну и конечно  животных - переносчиков опасных заболеваний (но сейчас в городе в этом плане вроде тихо, nnn/)

Депутаты, продумайте лучше мероприятия по стерилизации собак, в том числе возможно обязательную стерилизацию базовских сук и т.п.
0 0
Анастасия Милова
Анастасия Милова, 24 сентября 2015 в 17:25
Я за то, чтобы ввести контроль за людьми, которые берут себе животное. Чтобы не было бездомных вообще.
0 0
Я
Я, 24 сентября 2015 в 17:34
предлагаю гуманистам забрать у меня со двора свору из 12 собак размером со среднюю немецкую овчарку, которая периодически нападает на соседей и детей. Было уже 2 покусаных. Люди боятся выходить из дома и пускать детей гулять и в школу. А пока власти бездействуют, соседи травят их  изониазидом... так как другого выхода просто нет.
0 0
снежинко
снежинко, 24 сентября 2015 в 17:49
Цитата
Я пишет:
предлагаю гуманистам забрать у меня со двора свору из 12 собак размером со среднюю немецкую овчарку, которая периодически нападает на соседей и детей. Было уже 2 покусаных. Люди боятся выходить из дома и пускать детей гулять и в школу. А пока власти бездействуют, соседи травят их  изониазидом... так как другого выхода просто нет.
вот кто сейчас сдал соседей в лапы зоозащитников:))) нужна система учета: хочешь живность - справку от психиатра, справку о зарплате, жилусловиях, положительная характеристика от соседей. на живность - клеймо, мерки, и прочие паспортные данные, отметка о кастрации, если не заводчиковские. не углядел в чем-либо - штраф тыщ в 50. вот тогда быстренько мозги у непонимающих суть вопроса на место встанут. есть санитарные правила территорий в конце концов. и не надо тут, "собаки-кошки не блохастые,не переносят заразу,  они беззубые и вообще не какают без особого повода"
0 0
снежинко
снежинко, 24 сентября 2015 в 17:51
и да. о добре, бобрах и прочем. ну броядячих машин не встреется, тк это не маленькие деньги на покупку, всякие то и прочие уси-пуси с железкой на колесиках. ну это так, для наглядности потока сознания основной категории граждан
0 0
Bender  R
Bender R, 24 сентября 2015 в 17:59
Цитата
снежинко пишет:
Цитата
Я пишет:

предлагаю гуманистам забрать у меня со двора свору из 12 собак размером со среднюю немецкую овчарку, которая периодически нападает на соседей и детей. Было уже 2 покусаных. Люди боятся выходить из дома и пускать детей гулять и в школу. А пока власти бездействуют, соседи травят их  изониазидом... так как другого выхода просто нет.

вот кто сейчас сдал соседей в лапы зоозащитников:))) нужна система учета: хочешь живность - справку от психиатра, справку о зарплате, жилусловиях, положительная характеристика от соседей. на живность - клеймо, мерки, и прочие паспортные данные, отметка о кастрации, если не заводчиковские. не углядел в чем-либо - штраф тыщ в 50. вот тогда быстренько мозги у непонимающих суть вопроса на место встанут. есть санитарные правила территорий в конце концов. и не надо тут, "собаки-кошки не блохастые,не переносят заразу,  они беззубые и вообще не какают без особого повода"

Опять же ваше предложение слишком понятно и логично, не зря так во всех странах. Но нашим депутатам не пойдет, решение проблемы ни есть им хорошо, думать будет не о чем. Надо этих собак усыпить, освободить место для более злых и умных, потом опять и так до бесконечности.
0 0
Yozzik
Yozzik, 24 сентября 2015 в 18:04
Цитата
Шарлотта пишет:
предлагаю усыплять депутатов - их слишком много. а судя по прошедшим выборам, от большинства из них нет толку
8)  8)  8)  8)  8)  8)  :evil:
0 0
снежинко
снежинко, 24 сентября 2015 в 18:41
Цитата
Bender  R пишет:
 Цитата     снежинко пишет:

  Цитата     Я пишет:

предлагаю гуманистам забрать у меня со двора свору из 12 собак размером со среднюю немецкую овчарку, которая периодически нападает на соседей и детей. Было уже 2 покусаных. Люди боятся выходить из дома и пускать детей гулять и в школу. А пока власти бездействуют, соседи травят их  изониазидом... так как другого выхода просто нет.

вот кто сейчас сдал соседей в лапы зоозащитников:))) нужна система учета: хочешь живность - справку от психиатра, справку о зарплате, жилусловиях, положительная характеристика от соседей. на живность - клеймо, мерки, и прочие паспортные данные, отметка о кастрации, если не заводчиковские. не углядел в чем-либо - штраф тыщ в 50. вот тогда быстренько мозги у непонимающих суть вопроса на место встанут. есть санитарные правила территорий в конце концов. и не надо тут, "собаки-кошки не блохастые,не переносят заразу,  они беззубые и вообще не какают без особого повода"

Опять же ваше предложение слишком понятно и логично, не зря так во всех странах. Но нашим депутатам не пойдет, решение проблемы ни есть им хорошо, думать будет не о чем. Надо этих собак усыпить, освободить место для более злых и умных, потом опять и так до бесконечности.
не, ну если надо создать проблему, то можно не только собакам хвосты крутить. у нас еще голуби, например, совершенно охамели! ими вообще никто не занимается :(
0 0
Ольга
Ольга, 24 сентября 2015 в 20:00
хочу вступить в КПРФ :)
На средства, выделенные собакам, вполне можно содержать парочку приютов для бездомных людей.
А что-то не слышно о том, чтоб наши власти озаботились проблемой зимовки бездомных людей, выделяли миллионы на их содержание.
Мир перевернулся. Собак очеловечиваем, а люди утрачивают человеческий облик.
0 0
Сергей Труш
Сергей Труш, 24 сентября 2015 в 22:59
Новостники, вы чего скатились до желтухи и откровенного вранья?

Депутат от ЛДПР Сергей Завьялов...
Уважаемые читатели форума!

Давайте для тех, кто не присутствовал на заседании гордумы, а также для тех кто присутствовал, слушал и ничего не понял я проясню суть своих высказываний.

Для начала очень удивлен, что журналистов Амур Инфо больше заинтересовало высказывание о необходимости изучить экономическую эффективность деятельности Автоколонны 1275, чем мои вопросы в связи с информацией по введению новой должности пятого по счету заместителя начальника управления образования с уровнем годовой зарплаты порядка 1,1 млн рублей каждому. И это в то время, когда в 24 школе нет водителя для школьного автобуса, детей с отдаленных районов и населенных пунктов некому возить. А все потому что уровень зарплаты водителя 12 тысяч рублей в месяц. Это я к чему? Это я к тому, что были заданы резонные на мой взгляд в связи с этим вопросы:

1)Целесообразность введения новой должности с таким уровнем заработной платы

2) Если на сегодня ДЕТИ не могут добраться до школы, может муниципальное предприятие автоколонна 1275 это сделает?

Как вы считаете, справедливые вопросы?

Оказалось что этот вопрос уже прорабатывался, но автоколонна запросила за перевозку детей неподъемную для бюджета сумму, и это в то время когда на субсидирование работы данного предприятия тратилось более 100 млн рублей.

Предложение изучить экономическую эффективность работы данного предприятия считаю логичным.

Что касается отлова и содержания собак.

Сумма выделенная городом сегодня порядка 500 тыс рублей на отлов 200 голов собак и содержание их всего навсего в течении 30 суток. Что дальше? Дальше их снова выпустят на улицы. Это бездумная трата денег городского бюджета. Стерилизовать собак мы по законодательству имеем право только спустя 6 месяцев содержания. Суть моего предложения была следующая: выйти с законодательной инициативой в Заксобрание Амурской области для внесение изменений в закон АО об отлове и содержании животных для снижения  нет  содержания собак для стерилизации. А также производить отлов и содержание собак силами муниципального предприятия ГСТК, от чего они категорически отказываются. Это позволило бы за этот бюджет содержать собак более 1 месяца и экономить бюджетные деньги.

Вы знакомы с ситуацией по нападению собак на жителей города в этом году? Если нет, я вам сообщу что случаи зарегистрированных нападений и связанных с этим обращений в лечебные учреждения резко увеличились. Обращений граждан к депутатам очень много.

Моя коллега от КПРФ депутат Нина Тямкова предложила изучить опыт г.Хабаровска где собак которым не удалось найти хозяев стерилизуют либо утилизируют.

В этой связи и было высказывание, что возможно собак нужно в том числе утилизировать. Насколько я знаю этот опыт есть не только у г. Хабаровска но и в г. Санкт-Петербурге где имеется специализированное предприятие.

Ну и напоследок. На сегодняшнем заседании гордумы было озвучено, что договор города с АКС продлен до 2050 года. Наши вопросы по этому поводу, а также внесение этого вопроса в повестку следующего заседания гордумы по видимому журналистов нашего города тоже не интересует.

Лучше подать "жареного" в виде "депутат от ЛДПР сказал какую то глупость".
0 0
Сергей Труш
Сергей Труш, 24 сентября 2015 в 23:01
Не уж-то указание сверху дискредитировать ЛДПР и КПРФ в отместку за позор Козлова, который он на всю страну устроил?
0 0
снежинко
снежинко, 24 сентября 2015 в 23:12
Цитата
Ольга пишет:
хочу вступить в КПРФ  

На средства, выделенные собакам, вполне можно содержать парочку приютов для бездомных людей.

А что-то не слышно о том, чтоб наши власти озаботились проблемой зимовки бездомных людей, выделяли миллионы на их содержание.

Мир перевернулся. Собак очеловечиваем, а люди утрачивают человеческий облик.

вы чегойто тут с людьми какими-то? собаки беззащитны, не пьют водку и лижут морду всяк входящему! они пострадавшие от этих зверей имя которым люди. собаки благодарные, а люди нет. еще предложите пенсионеров на поруки взять или детей без родителей... о них-то государство вона как заботится!
0 0
qwer-56
qwer-56, 25 сентября 2015 в 08:41
Блаблабла....Товарищи, да не в той мы стране живем и не в то время....До кого Вы пытаетесь достучаться своими лозунгами?
Предлагаю усыплять депутатов - их слишком много.
ДАк мы сами народ рабочий идем на поводу...Действий нет ни каких....Да если честно, их и не будет....Мы только и можем на этих форумах кричать какие же наши депутаты плохие...Есть проблема, и если ее вынесли в этой статье на обсуждение, то ее надо попытаться решить,хотя и тут я вижу плевок в сторону депутата, который прокомментировал данную проблему....Попытаться...Вот тут очередная загвоздка....По мне, большой любительнице собак, это выход...Да, я считаю что правильнее будет их усыплять... Мы сами виноваты что бездомных животных столько бегает по улице....И в корне этой проблемы, виноваты не депутаты, а мыыыы, люд земной...На днях меня укусила собака, а рядом бегал мальчишка лет семи с палкой, она и на него начала рычать, и какая теперь тут стерилизация поможет? Конечно, глобальные проблемы нашего региона и так не айс как решаются, но пусть хоть на одну проблему станет меньше....От того что животные бегают по дворам, люди начинают их травить и вот тут я переживаю за свою особу на поводке...Местные наши грнписовцы, Вы те, кто за гуманность в отношении животных, так создайте условия для них, не можете? Так какого черта Вы ходите и кричите о том что: « Мы против убийства животных….» А что Вы еще кроме своих шествий делаете? Пускай у Вас есть пару приютов, но этим Вы не решили проблему……Так пускай наши местные депутаты попробуют искоренить таким образом эту проблему, а дальше пущай думают, как же удержать  чистоту от последующего заполонения ,может после и последует клеймо и справки от врачей…..Но сейчас,только так….
0 0
Bender  R
Bender R, 25 сентября 2015 в 09:24
Опять бла, бла.  Вы лучше скажите как это все будет практически и на что? На все средств не хватает, а на это хватит? Ведь надо машины, специалистов, сделать так , чтобы чью-то собаку не усыпить по ошибке.  Народ-то есть ушлый, за свою собственность такой иск предъявит, что век не расплатится, еще и на весь мир растрезвонит, как в России с животными обращаются.
И вы же не думаете, что это надо сделать один раз и все? Почему вы считаете, что проблемой станет меньше. Придут на освободившиеся места другие собаки, более хитрые, наученные на ошибках предков. Их поймать будет труднее, опасней и дороже.
0 0
Татьяна Артеменкова
Татьяна Артеменкова, 25 сентября 2015 в 09:35
Цитата
Сергей  пишет:
Не уж-то указание сверху дискредитировать ЛДПР и КПРФ в отместку за позор Козлова, который он на всю страну устроил?

Сергец, а вообще на обсуждение данных вопросов приглашают зоозащитников? Перед заседаниями думы же собираются комиссии

просто есть в городе определенная группа людей, готовая помогать городу с решением этой проблемы, ну почему с ними не сработать?
и я согласна с тем, что надо вводить ответственность хозяев за содержание животных. В том плане, что если ты не планируешь целенаправленное разведение, то обязательно стерилизовать животное. Если пропало животное и ты не предпринял никаких мер по поиску, а животное потом нашлось, штраф. Надо вводить стараться более масштабно вводить чипирование, чтобы можно было отследить чья собака/кошка, ну и т.п.
0 0
Татьяна Артеменкова
Татьяна Артеменкова, 25 сентября 2015 в 09:36
Цитата
Ольга пишет:
хочу вступить в КПРФ  

На средства, выделенные собакам, вполне можно содержать парочку приютов для бездомных людей.

А что-то не слышно о том, чтоб наши власти озаботились проблемой зимовки бездомных людей, выделяли миллионы на их содержание.

Мир перевернулся. Собак очеловечиваем, а люди утрачивают человеческий облик.

собака - животное, которое вывели для служения человеку
и сам человек виноват сейчас в том, что столько стай на улицах
коровы же почему-то бездомнные не носятся
0 0
Ms.A
Ms.A, 25 сентября 2015 в 09:48
Цитата
Ольга пишет:
На средства, выделенные собакам, вполне можно содержать парочку приютов для бездомных людей.

А бездомные работать не пробовали?Они там по собственной воли,человек- существо разумное ,и сам выбирает для себя ,как ему жить.Из бездомных, с "дна" , хотят выбраться единицы,остальных же все устраивает!
Иногда читая ваши комментарии Ольга,понимаю что ваша доброта,сомнительна!

P.S Без обид!
0 0
Bender  R
Bender R, 25 сентября 2015 в 13:16
Цитата
Ms.A пишет:

с "дна" , хотят выбраться единицы,остальных же все устраивает!

Их не только все устраивает, они нас еще  замороченных работой, домом, детьми, бытовухой  дураками считают.   Кому их жалко пустите к себе в квартиру.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
У берегов Кубы происходит загадочная аномалия – огромный водяной смерч всасывает воду, осушая океан. Решением советского командования Белка и Стрелка отправляются к острову братских народов с разведывательной миссией. Красочная Куба, лазурная гладь океана и окутанный тайнами подводный мир встречают героев. Четвероногим исследователям и их команде предстоят опасные приключения, которые не только приведут их к разгадке кубинской аномалии, но и проверят дружбу на прочность.

Возрастное ограничение: 12+
К 20-ти годам у него есть все, о чем только можно мечтать: талант, деньги, слава, любовь. Он — Эдуард Стрельцов, восходящая звезда советского футбола и кумир миллионов. Вся страна с замиранием сердца ждет побед советской сборной на предстоящем Чемпионате мира в Швеции и дуэли Стрельцова с Пеле. Но за два дня до отъезда команды недоброжелатели ломают судьбу спортсмена.

Когда дорога в футбол, казалось бы, навсегда отрезана, Стрельцов должен совершить невозможное, чтобы вернуться и доказать всем, что он — чемпион. Великий спортсмен, заслуживший настоящую народную любовь.

Возрастное ограничение: 12+
Репертуар театра состоит из театральных танцев, основанных на произведениях таких композиторов, как Вивальди, Стравинский, Барток, Орфф, и отличается завидным разнообразием репертуара. Рядом с ведущим хореографом Тамашом Юрониксом несколько известных европейских хореографов создали для компании современные художественные танцы. В 1993 году они получили название Szeged Modern Dance Company, назначив Тамаса Юроника художественным руководителем, а Андраса Патаки – режиссером и директором. С 2000 года таетр современного танца Сегед работает как автономная компания. Помимо успехов в своей стране, они завоевали признание зрителей и профессионалов, выступая за границей . Тамас Юроникс сыграл выдающуюся роль в формировании их уникальной художественной самобытности. Он считает, что непрерывное обучение танцоров и обогащение репертуара - его самая важная задача. Способность воспринимать и индивидуализировать современную и современную технику, высокое качество художественного выражения, основанного на технической безопасности, делают репертуар невероятно разнообразным, но в то же время уникальным. Среди особенностей художественных персонажей следует выделить разнообразные эффект-элементы исполнительских стилей, составляющие оригинальность. Уважение к «законам сцены» является определяющим атрибутом их шоу, равно как и использование театральных средств - в прямом смысле этого слова - которые усиливают эффект восприятия. В этом сезоне театр выиграл тендр , проводимый Министерством культуры Венгрии и обеспечил себе широкий круг гастолей в другие страны , при участии Министерства культуры Венгрии и консульства .Среди запланированных гастролей Мексика, Египет, Оман, Канада, Англия, Китай, Россия, страны Прибалтики.