Благовещенский аэропорт перешел на летнее расписание

Благовещенский аэропорт перешел на летнее расписание

Полеты по 12 направлениям будут осуществлять 10 авиакомпаний
26 марта 2018, 18:49
1455
Амурская область, 26 марта, ИА «Порт Амур». С 25 марта аэропорт Благовещенска перешел на весенне-летнее расписание. В летнем сезоне полеты из областной столицы будут осуществлять 10 авиакомпаний по 12 внутренним и международным направлениям, сообщает пресс-служба минтрансстроя области.

Авиакомпания «Северный ветер» будет выполнять полеты из Благовещенска в московский аэропорт «Шереметьево» и обратно. Кроме того, в апреле по некоторым дням в неделю рейсы будут осуществляться на самолете типа Boeing-737 с одной посадкой для дозаправки в аэропортах Красноярска или Новосибирска. 

Вылететь из областной столицы в аэропорт «Домодедово» амурчане традиционно смогут на самолетах авиакомпании «Уральские авиалинии».

Авиакомпания «Саратовские авиалинии» свяжет Благовещенск с Красноярском, Владивостоком, Южно-Сахалинском и Петропавловском-Камчатским.  

В Якутск из Благовещенска полеты будет выполнять авиакомпания «Якутия», в Новосибирск — «S7». Из Благовещенска во Владивосток и Южно-Сахалинск амурчане смогут вылететь  рейсами авиакомпании «Аврора». 

По средам и пятницам авиакомпания «ИрАэро» согласовала с благовещенским аэропортом транзитный маршрут «Иркутск — Чита — Благовещенск — Владивосток» и обратно, а по субботам «Иркутск — Улан-Удэ — Благовещенск — Владивосток» и обратно.

Международные рейсы из аэропорта Благовещенска в летнем сезоне будут выполняться по четырем направлениям. В Нячанг и на Пхукет полеты будут выполнять авиакомпании «Икар» и «AZUR air», в маршрутную сеть последней войдет также рейс и в аэропорт Утопао. 

Напомним, в этом году в Благовещенск зашел новый авиаперевозчик Royal Flight. С 11 апреля из аэропорта областной столицы можно будет улететь дополнительными чартерными рейсами в три аэропорта Таиланда — Пхукет, Утопао, Краби. Рейсы будут выполняться на авиалайнерах типа Boeing-757. Вместимость воздушного судна 235 человек.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа