-->

Благовещенцы настолько богаты, что выбрасывают деньги на помойку (фото)

По свидетельству возмущенного горожанина, монетами не заинтересовались даже бомжи
05 января 2015, 10:49
8455 14
Благовещенск, 5 января, ИА «Порт Амур». В Благовещенске выкинули на помойку монеты номиналом 5, 10, 50 копеек. Свидетелем расточительства стал читатель нашего сайта Сергей, который прислал в редакцию фотографии находки.


Российская валюта оказалась у мусорных баков в Новый год. «Вынося бытовой мусор на отведенное для этого место, обнаружил вот такую картину. Подойдя поближе, я увидел, что на помойке валяются российские деньги! Пускай они достаточно малого достоинства, но тем не менее они находятся в обращении и обязательны в приеме всеми финансовыми учреждениями. Понятно, что для владельца этих «сокровищ» зазорно предъявлять такие деньги к оплате — проще просто выбросить на свалку», — написал горожанин.


Монеты достоинством 5, 10 и 50 копеек лежали в выдвижном ящике старого стола. По примерной оценке, неизвестный «транжира» избавился от пары десятков рублей. По свидетельству благовещенца, ни играющую во дворе детвору, ни местных бомжей, регулярно очищающих помойку от всего «ценного», эта находка не заинтересовала. 

«И пусть я обычный «обыватель», но даже я понимаю, что с экономикой и финансовой системой страны, в которой я живу, происходит что-то неладное, если деньги, находящиеся в обороте, выбрасывают на помойку!» — с горечью написал автор снимков, предложив ознакомить с ними министра финансов РФ и председателя Центробанка. — По-моему, ниже опускать российскую валюту уже некуда. Выражаясь языком известного киногероя — «За державу обидно»!


Напомним, в последний раз деноминация рубля прошла в России 16 лет назад. Новые банкноты и монеты поступили в обращение с 1 января 1998 года. Внешний вид, цвет и дизайн билетов банка России  при этом не менялся — с них только убрали три нуля и ввели в обращение монету 1 рубль вместо бывшей банкноты 1000 рублей. Были также введены копеечные монеты с изображением Георгия Победоносца (1, 5, 10, 50 копеек)  В 2010 году выпуск монет номиналом 1 и 5 копеек прекращен, фактически копейка ушла из обращения. Новый виток общественного обсуждения необходимости деноминации возник на фоне осеннего падения рубля и обесценивания российских денег.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Показать все новости

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Эльза
Эльза, 05 января 2015 в 11:29
Ой зря они деньги выбросили... Деньги обидятся и покинут их навсегда.
А может быть, это их новогодний подарок бомжам. Неужели и бомжи стали шикарно жить, прошли мимо мелочи?  :o
0 0
Алексей
Алексей, 05 января 2015 в 12:04
Мне зарплату в Благовещенске в ЕВРО выдают. В магазине сдачу мелочью ни когда не забираю. Так и отвечаю - Оставьте себе на покрытие недостачи.
0 0
Pineapple
Pineapple, 05 января 2015 в 12:06
20 рублей офигенное богатство, ага. В моем подъезде мебель нестарую выкидывают, потому что надоела, а сколько денег на салюты ушло, миллионы. А этой мелочи у многих по мешку насобирается. А у меня, студента, пакетик)
0 0
HR-master
HR-master, 05 января 2015 в 12:13
Обязательны к приему всеми финансовыми учреждениями. Ну да ну да. Проведите эксперимент. Горсть десятюнчиков могу предоставить. Только представляйтесь как обычный гражданин.
0 0
ПАВЛОВ
ПАВЛОВ, 05 января 2015 в 13:42
Там судя по множеству 10-ти рублевок сотни 2-3 наберется. Бомжам пообедать 3 раза
0 0
Pineapple
Pineapple, 05 января 2015 в 16:04
Цитата
ПАВЛОВ пишет:
Там судя по множеству 10-ти рублевок сотни 2-3 наберется. Бомжам пообедать 3 раза
очки на столе. спутали 50 коп с 10р)
0 0
BETEPAHПВ
BETEPAHПВ, 05 января 2015 в 21:08
ну для кого-то и стольниктыр не деньги  а современные дети не знают цену денежек им бы только шоколадка была каждый деньи им пофиг откуда что берется :crazy:
0 0
Сергей Труш
Сергей Труш, 05 января 2015 в 21:56
Это не благовещенцы богаты, это деньги настолько обесценены....


чувак пошёл в супермаркет...
0 0
Anastasiya
Anastasiya, 05 января 2015 в 23:31
Среди них могла затесаться ценная монета, стоимостью куда большею, чем все эти вместе взятые. Но этого никто и никогда уже не узнает.

А за государство обидно. И стыдно... даже больше, чем обидно.
0 0
Додик
Додик, 06 января 2015 в 12:41
Порт-Амур, я тебе желал в новом году не быть днищем новостным, но ты год похоже начал ударно, зачем такие новости тупые? Я смотрю у вас просто суперский состав журналистов, не поленились даже снимать весь этот бред.

У меня есть к вам предложение, давайте я вам дам свою корзину с грязным бельём, а вы там поищите трусы мои, мож на каких-нибудь кал засохший найдёте и новость напишите про это, как вам такая идея?
0 0
Додик
Додик, 06 января 2015 в 12:46
Весь уровень порт амура и его журналистов в этой новости, а он ниже дна. Вы вообще собираетесь нормальным ресурсом становиться? Может вам поувольнять журналистов и новых набрать? Или включить мозги и не публиковать подобные новости.

Хоть и праздники идут, но можно делать же интересные сюжеты, публиковать всякие интервью с интересными людьми и тд., а не писать ради того, чтобы написать. Да ещё на главной эта новость, там рублей 10-15, не больше, даже на проезд не хватит, такие прям деньги амурчане выкидывают, вообще зажрались, ёпт.
0 0
еленка1
еленка1, 06 января 2015 в 14:44
Цитата
Додик пишет:
Весь уровень порт амура и его журналистов в этой новости, а он ниже дна. Вы вообще собираетесь нормальным ресурсом становиться? Может вам поувольнять журналистов и новых набрать? Или включить мозги и не публиковать подобные новости.
Согласна, новость глупая.Мало у кого какие причуды, пусть что хотят, то и выбрасывают, зачем помойки то фотографировать

Хоть и праздники идут, но можно делать же интересные сюжеты, публиковать всякие интервью с интересными людьми и тд., а не писать ради того, чтобы написать. Да ещё на главной эта новость, там рублей 10-15, не больше, даже на проезд не хватит, такие прям деньги амурчане выкидывают, вообще зажрались, ёпт.
0 0
Люси
Люси, 09 января 2015 в 16:53
Цитата
Додик пишет:
Порт-Амур, я тебе желал в новом году не быть днищем новостным, но ты год похоже начал ударно, зачем такие новости тупые? Я смотрю у вас просто суперский состав журналистов, не поленились даже снимать весь этот бред.

У меня есть к вам предложение, давайте я вам дам свою корзину с грязным бельём, а вы там поищите трусы мои, мож на каких-нибудь кал засохший найдёте и новость напишите про это, как вам такая идея?

Ого, сразу чувствуется личное злобненькое отношение и к ПА, и к его "составу", а не столько к новости, что выложена... Поделитесь - они деньги у вас украли?! Или, беда-беда, посягнули на ваше эго, стервецы такие?! )))
0 0
Люси
Люси, 09 января 2015 в 17:18
Цитата
Додик пишет:
Весь уровень порт амура и его журналистов в этой новости, а он ниже дна. Вы вообще собираетесь нормальным ресурсом становиться? Может вам поувольнять журналистов и новых набрать? Или включить мозги и не публиковать подобные новости.
Хоть и праздники идут, но можно делать же интересные сюжеты, публиковать всякие интервью с интересными людьми и тд., а не писать ради того, чтобы написать. Да ещё на главной эта новость, там рублей 10-15, не больше, даже на проезд не хватит, такие прям деньги амурчане выкидывают, вообще зажрались, ёпт.

Ой, опять личное... Ну, да это ваши дела. У меня теперь другой вопрос: а разве сам факт выброса денег на помойку - не серьезный повод для размышлений? Прямо скажем, тут есть над чем задуматься. Еще я бы уточнила на счет вашего "там рублей 10-15, не больше, даже на проезд не хватит...". Может, на один проезд и не хватит. А два таких "выброса" - уже наберется. Или на булку хлеба. Во всяком случае, те же пенсионеры никогда не выбросят - они над каждой копейкой трясутся, бедолаги.
Сдается мне, вы либо не понимаете, как живут сегодня многие амурч ане (те же старики), либо в своей озлобленности не хотите этого понимать. Печалька :-(
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
В центре сюжета картины история 13-летнего мальчика вампира Влада, который попадает в одну из самых престижных школ волшебства мира. Городок Краильсфельден и школа оказываются пристанищем самых разнообразных сказочных существ. С появлением Влада и его отца там теперь есть и вампиры. Всё выглядит чудесно, но у маленького Влада есть одна большая проблема. Вампир совершенно не выносит вида крови. Его друзьями в школе становятся два таких же неудачника: страдающая аэрофобией фея и мальчик-оборотень с аллергией на шерсть животных. Вместе трём героям предстоит пережить незабываемые приключения и бросить вызов мэру городка.

Возрастное ограничение.: 12+
Немецкий музыкальный проект, созданный Мишелем Крету в 1990 году. Крету является композитором и продюсером проекта, его бывшая жена, певица Сандра Крету, исполняла многие вокальные партии в его композициях. Проект существовал только как студийный, но с 2019 года его участники Andru Donalds, Andreas Harde (Angel X), Fox Lima выступают с концертами под названием «Original Enigma Voices» по всему миру. Всего было выпущено восемь студийных альбомов, девятнадцать синглов и несколько сборников.

Возрастное ограничение: 12+
6 +

Осенняя пора – как отдельный вид искусства и источник вдохновения, невозможно остаться равнодушным к красоте этих красно-желтых дней! Завтра - 3 октября в Доме ремёсел стартует творческая выставка «Золотое одеяние Амура.