Амурские казаки назвали будущее выступление группы Kazaky «мерзким концертом извращенцев»

Противники коллектива написали обращение с просьбой отменить мероприятие
22 января 2015, 11:07
10997 61
Амурская область, 22 января, ИА «Порт Амур». Атаман «Амурского казачьего войска» Андрей Стрельцов написал обращение губернатору Олегу Кожемяко и мэру Благовещенска Александру Козлову с просьбой рассмотреть вопрос об отмене концерта украинской танцевальной группы Kazaky. Будущее выступление он назвал «мерзким концертом извращенцев», а название коллектива расценил как попытку оскорбить казачью культуру.

— Мне стали поступать звонки от амурских казаков, предупреждающих, что в случае проведения этого концерта будут предприняты определенные действия. Чтобы не доводить ситуацию до того, что власти придется вмешаться, в том числе и с привлечением сотрудников МВД, я направил обращение от лица правления «Амурского казачьего войска», — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» Андрей Стрельцов.

Помимо властей, письмо он отправил в Общественную палату Амурской области и епископу Лукиану. Текст обращения оказался в распоряжении «Порт Амура».

«Правление НП Амурское войсковое казачье общество «Амурское казачье войско» считает, что проведение мерзкого концерта извращенцев на территории города Благовещенска оскорбляет чувства наших земляков, подрывает нравственные устои общества, наносит удар по репутации органов власти. Название группы изначально носит провокационный характер и расценивается нами, как попытка оскорбить казачью культуру.

Мы выступаем против проведения данного концерта в Благовещенске не потому, что они украинцы, а потому, что «мужчины», пляшущие в женских колготках и туфлях на шпильке, не могут являться представителями украинской культуры, которая близка и родственна нашему российскому народу, а также нести ценности народной культуры жителям Амурской области.

Мы предупреждаем, что в связи с организацией и проведением концерта украинской группы Kazaky возможны стихийные выступления жителей Благовещенска против участников группы и тех, кто придет на концерт. Предугадать последствия выступлений мы не можем, тем более их приостановить.

Обращаемся к Вам и другим органам исполнительной власти с предложением решить вопрос с организаторами концерта об отмене данного мероприятия».

По закону ответ на обращение должен быть дан в течение месяца, но Андрей Стрельцов надеется, что власти отреагируют быстрее — концерт группы Kazaky запланирован в «Островах» уже 5 февраля. Кстати, помимо выступления, скандально известный коллектив будет судить финалистов амурского танцевального баттла, запланированного на эту же дату.

Напомним, украинская мужская группа Kazaky часто получала обвинения в пропаганде гомосексуализма благодаря своему оригинальному внешнему виду и откровенным танцевальным движениям. У группы уже возникали конфликты с казачеством, во многих городах России концерты срывались.

Ранее о группе Kazaky писал в своем блоге на «Порт Амуре» Игорь Павлов. Отметившиеся в комментариях читатели высказались о приезде знаменитостей как о «прямом оскорблении нашего города, основанного казаками-первопроходцами».

Фото: afisha.gorodkirov.ru.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 3 4 След.

Комментарии

,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 22 января 2015 в 11:20
Вот за кого девушкам замуж выходить,если вокруг заднеприводные и скоро будут в большинстве!!
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 22 января 2015 в 11:21
Цитата
украинская мужская группа Kazaky

Эта мужская группа ,на каблуках ходит лучше чем я))
0 0
Belogorets
Belogorets, 22 января 2015 в 11:22
Какие сладенькие и противные.. :evil: :evil: :evil: :crazy:
0 0
Ольга
Ольга, 22 января 2015 в 11:32
Цитата
,,,,,,,,,, пишет:
Вот за кого девушкам замуж выходить,если вокруг все заднеприводные!!

а детей откуда брать?
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 22 января 2015 в 11:34
Цитата
Ольга пишет:
Цитата ,,,,,,,,,, пишет:

Вот за кого девушкам замуж выходить,если вокруг все заднеприводные!! а детей откуда брать?

так а я о чем?
0 0
ikar
ikar, 22 января 2015 в 11:40
Цитата
Ольга пишет:
Цитата ,,,,,,,,,, пишет:

Вот за кого девушкам замуж выходить,если вокруг все заднеприводные!! а детей откуда брать?
Ну не все же заднеприводные. Нам переднеприводным работенки еще не початый край)))
0 0
100500
100500, 22 января 2015 в 11:43
Цитата
,,,,,,,,,, пишет:
Вот за кого девушкам замуж выходить,если вокруг заднеприводные и скоро будут в большинстве!!
Далеко не все, не более полупроцента, остальное рекламная шумиха. Пол процента это нормальный отсев в биологическом виде, так природа маркирует бесполезных особей чтоб не портили своим геном популяцию.
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 22 января 2015 в 11:47
Цитата
ikar пишет:
Цитата Ольга пишет:

Цитата ,,,,,,,,,, пишет:

Вот за кого девушкам замуж выходить,если вокруг все заднеприводные!! а детей откуда брать? Ну не все же заднеприводные. Нам переднеприводным работенки еще не початый край)))

Ахаааахаа...
Придется за троих "отдуваться"
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 22 января 2015 в 11:48
Цитата
100500 пишет:
Цитата ,,,,,,,,,, пишет:

Вот за кого девушкам замуж выходить,если вокруг заднеприводные и скоро будут в большинстве!! Далеко не все, не более полупроцента, остальное рекламная шумиха. Пол процента это нормальный отсев в биологическом виде, так природа маркирует бесполезных особей чтоб не портили своим геном популяцию.

Я знаю что не все :) знаю!
0 0
Тра та та
Тра та та, 22 января 2015 в 11:48
Ну да!!! а мне они очень нравятся! Талантливые, красивые, молодые....что еще нужно для счастья)
вот только видимо нашему городу радовать себя песнями престарелого Шуфутинского...
"оскорбляет чувства наших земляков, подрывает нравственные устои общества, наносит удар по репутации органов власти." Что-то я не припомню, чтобы наши казаки так боролись за чувства наших земляков...когда в хлам пьяные Киркоров и Распутина выплясывали на дне города. и органы это не тронуло, да и чувства :) :) :) :)
0 0
ikar
ikar, 22 января 2015 в 11:50
Цитата
,,,,,,,,,, пишет:
Цитата ikar пишет:

Цитата Ольга пишет:

Цитата ,,,,,,,,,, пишет:

Вот за кого девушкам замуж выходить,если вокруг все заднеприводные!! а детей откуда брать? Ну не все же заднеприводные. Нам переднеприводным работенки еще не початый край))) Ахаааахаа...

Придется за троих "отдуваться"
А что делать? Такая наша тяжелая долюшка))) Но мы сможем!!! Главное верить в нас!!!
0 0
ikar
ikar, 22 января 2015 в 11:52
Цитата
Тра та та пишет:
Ну да!!! а мне они очень нравятся! Талантливые, красивые, молодые....что еще нужно для счастья)

вот только видимо нашему городу радовать себя песнями престарелого Шуфутинского...

"оскорбляет чувства наших земляков, подрывает нравственные устои общества, наносит удар по репутации органов власти." Что-то я не припомню, чтобы наши казаки так боролись за чувства наших земляков ...когда в хлам пьяные Киркоров и Распутина выплясывали на дне города. и органы это не тронуло, да и чувства
Мне тоже Филя не по душе, но это уж лучше чем полупидоры в полукедах
0 0
Соточка
Соточка, 22 января 2015 в 11:54
Цитата
Тра та та пишет:
Ну да!!! а мне они очень нравятся! Талантливые, красивые, молодые....что еще нужно для счастья)

вот только видимо нашему городу радовать себя песнями престарелого Шуфутинского...

"оскорбляет чувства наших земляков, подрывает нравственные устои общества, наносит удар по репутации органов власти." Что-то я не припомню, чтобы наши казаки так боролись за чувства наших земляков ...когда в хлам пьяные Киркоров и Распутина выплясывали на дне города. и органы это не тронуло, да и чувства
Плюсую. Я бы с удовольствием сходила на концерт. Парни не пропагандируют гомосексуализм, они всего-лишь навсего показывают нам красивые танцы (не каждая девушка-танцорка так сможет двигаться), но и хорошую музыку. Если кому-то не нравится данный коллектив, то можно просто не ходить на концерт. Для нашего города это явно что-то новое 9по крайней мере лучше, если б к нам приехал с концертом тот же Леонтьев) :)
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 22 января 2015 в 11:55
Цитата
ikar пишет:
Цитата ,,,,,,,,,, пишет:

Цитата ikar пишет:

Цитата Ольга пишет:

Цитата ,,,,,,,,,, пишет:

Вот за кого девушкам замуж выходить,если вокруг все заднеприводные!! а детей откуда брать? Ну не все же заднеприводные. Нам переднеприводным работенки еще не початый край))) Ахаааахаа...

Придется за троих "отдуваться" А что делать? Такая наша тяжелая долюшка))) Но мы сможем!!! Главное верить в нас!!!

без веры ни чего не получится?)))
ой,прошу прощения , не могла не написать
0 0
Виктория
Виктория, 22 января 2015 в 11:59
Почему группа называется KAZAKY?

По уверениям участников группы, корни названия Kazaky находятся в японском языке. Японские корни имеет и слово Таманеги, которым группа называет человека-луковицу, участвующую в клипе «Love».
Таким образом, название группы Kazaky не имеет отношения ни к казачьему движению, ни к казакам как субэтносу. И ударение на вторую букву "а". Нельзя танцевать с обнаженным накаченным торсом? А когда в Островах был стриптиз с голыми мужчинами и женщинами, смотрели дети всех возрастов, все молчали
0 0
Тра та та
Тра та та, 22 января 2015 в 12:00
[QUOTE]Соточка пишет:
Цитата если б к нам приехал с концертом тот же Леонтьев) [/QUOTE
Он еще недостаточно состарился для нашего города.... :no: :crazy:
0 0
Макс
Макс, 22 января 2015 в 12:29
а к нам никакой балет (который у нас со времен СССР впереди планеты всей) не собирается приехать? надо им казачьим пальцем пригрозить, чтоб не приезжали эти мужики в лосинах.
0 0
Последний Герой
Последний Герой, 22 января 2015 в 12:30
Вот на ком жениться, если мужики на каблуках ходят лучше женщин, епта. Ну, а если по существу, кто хочет, тот идет. Не хочешь - не идешь. В чем проблема-то. Раздули из ничего.
0 0
Макс
Макс, 22 января 2015 в 12:30
Цитата
Мы предупреждаем, что в связи с организацией и проведением концерта украинской группы Kazaky возможны стихийные выступления жителей Благовещенска против участников группы и тех, кто придет на концерт. Предугадать последствия выступлений мы не можем, тем более их приостановить.

а ведь это открытая угроза. и никто закон о всяких митингах без разрешения еще не отменял. или казаков кто-то крышует и им пофиг?
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 22 января 2015 в 12:36
Цитата
Последний Герой пишет:
Вот на ком жениться, если мужики на каблуках ходят лучше женщин, епта.

Так и знала что цепанут!
Да я утрирую,Господиии!!!
Я девушка-девушка, не пацанка! епта :D
0 0
Страницы: 1 2 3 4 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Во времена Холодной войны секретная организация «Патриот» создала отряд супергероев, в который вошли участники из различных советских республик. Долгие годы героям приходилось скрывать свою сущность, однако в тяжелые для страны времена они вновь берутся за дело.
Американский турист Кейси Штайн, путешествуя с подругой по Европе, оказывается втянутым в разборки между двумя враждующими мафиозными группировками. Одну из них возглавляет Хаген, другую — Геран. И с этого момента начинается смертельно опасная гонка на запредельной скорости по автобанам Германии.
Россия, 18 век. На краю Руси, в Карпатских горах, стоит Спасский монастырь, куда был сослан духовник императрицы Елизаветы монах Лавр. Какие тайны он унес с собой из столичного Петербурга, никто не ведал. Да и край, в который он был сослан, издревле считался неспокойным, о нем слагали легенды и рассказывали их только шепотом. Говорили мол, что в тех краях живет нечистая сила, оставшаяся там еще со времен набегов турецких…

Спустя годы за Лавром из Петербурга прибывает Андрей, крестник самой императрицы Елизаветы. В Карпатах Андрей сталкивается со странным, пугающим и необычным, что не в состоянии объяснить его рациональный разум. А еще он встречает настоящую любовь, ради которой вступает в схватку со сверхъестественным злом.
Великую стену воздвигли, чтобы оградить Поднебесную от любых угроз, но с таким врагом не сталкивались даже самые отважные ее защитники. Если вторжение не остановить — мир будет уничтожен.
Действия фильма разворачиваются с того момента, на котором закончилась предыдущая часть. После того как Вескер предал Элис в Вашингтоне, конец истории человечества стал еще ближе. Элис — последняя надежда на спасение мира. Она должна вернуться к точке отсчета, туда, где все и началось — город Раккун-Сити, где корпорация «Амбрелла» готовится к финальной атаке по тем, кому удалось выжить.

В гонке со временем Элис вооружится до зубов и объединится с друзьями и теми, кого не ожидала увидеть в роли своих союзников. Вместе они будут биться против армии мертвецов и новых чудовищных мутантов. Находясь под угрозой потери своих способностей и готовясь к неминуемой атаке корпорации, Элис столкнется с еще более трудными проблемами, а человечество тем временем будет находиться на грани гибели.