По Благовещенску промчались семь карет скорой помощи с ревущими сиренами

Медики переполошили город
10 февраля 2015, 13:07
12054 31
Амурская область, 10 февраля, ИА «Порт Амур». Колонна из семи карет скорой помощи промчалась сегодня в обеденное время по улице Калинина с включенными сиренами и проблесковыми маяками. 

«Вой» неотложек переполошил горожан. В редакцию ИА «Порт Амур» поступило несколько звонков от обеспокоенных читателей. Люди интересовались, не случилась ли в городе беда. Корреспондент ИА «Порт Амур» обратился за комментарием на станцию скорой помощи. 

— Дело в том, что у нас умер водитель, — объяснил главный врач станции Игорь Никишов. — И таким образом ребята проводили коллегу в последний путь: проехали, погудели. У нас существует такая традиция. Сотрудник умер, можно сказать, на рабочем месте. Собирался на смену, но не дошел — инсульт, — объяснил главврач. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Войти как пользователь:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Дядюшка Шнюк
Цитировать Имя
Дядюшка Шнюк, 10 февраля 2015 в 13:14
традиция хорошая, но если все структуры города начнут отмечать своеобразно своей проф.деятельности  уходы своих коллег?
0 0
Александр
Цитировать Имя
Александр, 10 февраля 2015 в 13:30
а в благовещенске, все сразу пересрались
0 0
Алена
Цитировать Имя
Алена, 10 февраля 2015 в 13:45
Да, ладно вам гундеть! Что вы не люди что ли???
0 0
Freeska
Цитировать Имя
Freeska, 10 февраля 2015 в 14:05
Цитата
николай пишет:
а в благовещенске, все сразу пересрались

обожаю за это свою малую Родину, за бдительность и сплоченность :-) в больших городах всем срать...на все ,в принципе....
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 10 февраля 2015 в 14:10
Цитата
Freeska пишет:
 Цитата     николай пишет:

а в благовещенске, все сразу пересрались

обожаю за это свою малую Родину, за бдительность и сплоченность   в больших городах всем срать...на все ,в принципе....

Правильно,мы же в IIIОПЕ России живем,надо держаться вместе,-а то пропадем
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 10 февраля 2015 в 14:15
значит человек умер хороший, раз коллеги так вот сплоченно проводили его... жаль человека(
0 0
житель ДВ
Цитировать Имя
житель ДВ, 10 февраля 2015 в 16:15
сменить глав врача этой больницы и под суд его за не целевой расход бюджетных средств(ГСМ). нашлись, млин шумаеры, пока они катались по городу, кто то не мог дождаться такой скорой помощи, и вполне вероятно умер! давайте теперь каждый создаст традицию и будем носиться по населённому пункту с сигналами
0 0
житель ДВ
Цитировать Имя
житель ДВ, 10 февраля 2015 в 16:16
куда только прокуратура смотрит
0 0
Дядюшка Шнюк
Цитировать Имя
Дядюшка Шнюк, 10 февраля 2015 в 16:29
Цитата
кто то не мог дождаться такой скорой помощи, и вполне вероятно умер
Наверняка и не один, а ктото умер только узнав о таком вопиющем случае :o
0 0
John
Цитировать Имя
John, 10 февраля 2015 в 18:29
:cry:
Цитата
Дядюшка Шнюк пишет:
традиция хорошая, но если все структуры города начнут отмечать своеобразно своей проф.деятельности  уходы своих коллег?
Ага , хотелось бы увидеть процесию гробовщиков с гробами по городу после смерти ихнего коллеги.
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 10 февраля 2015 в 19:05
фу! Фу! фу! какие люди злые здесь коментят... прям желчью захлебнуться... чужое горе даже уважать разучились... к вам скорая надеюсь не доедет...
0 0
Дочка Сахалиночки
Цитировать Имя
Дочка Сахалиночки, 10 февраля 2015 в 20:02
какая вам разница....как и что делали...это их дело...почему вы такие не люди....когда у вас беды случаются так вы бежите....  почему вам просто не по скорбить с родными этого человека!!! Вы извините обкакали всех кто в этом задействован!!!Не красиво!ВЫ ЛЮДИ... ЗАПОМНИТЕ ЭТО!!!
0 0
Сахалиночка
Цитировать Имя
Сахалиночка, 10 февраля 2015 в 20:19
лююююди!!!!  вы что с гор спустились? где человеческие качества?  сколько злобы вас?  род суд,прокуратура !?,,,,очнитесь... много состава скорой помощи остались в гараже и на вызовах....надеюсь когда вас будут провожать в последний путь,даже никто и не пукнет....
0 0
igor
Цитировать Имя
igor, 10 февраля 2015 в 20:27
Уважаемые господа! какие вы черствые человечки. Работники скорой проводили в последний путь своего колегу,который почти всю свю жизнь отдал скорой работая водителем.Я думаю что он это заслужил. Кто нибудь из вас задумывался как порой тяжело водителю ехать на вызов не создавая авари хотя и они бывают, мчаться на вызов.А вот некоторые водители не всегда уступают дорогу скорой но и пытаются подрезать,создавая помехи при перестроении,А сколько вызовов бывают ложные,вы об этом не знаете.И те скорые которые сегодня провожали в последний путь после калининского круга поехали на вызова.
0 0
igor
Цитировать Имя
igor, 10 февраля 2015 в 20:29
Цитата
житель ДВ пишет:
сменить глав врача этой больницы и под суд его за не целевой расход бюджетных средств(ГСМ). нашлись, млин шумаеры, пока они катались по городу, кто то не мог дождаться такой скорой помощи, и вполне вероятно умер! давайте теперь каждый создаст традицию и будем носиться по населённому пункту с сигналами
0 0
Сахалиночка
Цитировать Имя
Сахалиночка, 10 февраля 2015 в 20:30
глупый человек !!!!! бог тебе судья!
0 0
igor
Цитировать Имя
igor, 10 февраля 2015 в 20:36
Житель ДВ, вы даже не знаете что глав врач относиться к скорой помощи но никак к больнице.Мне кажется у вас все в порядке со здоровьем, поэтому скорой не пользуетесь.Вам бы только пообсуждать кого нибудь хлебом не корми.
0 0
Дочка Сахалиночки
Цитировать Имя
Дочка Сахалиночки, 10 февраля 2015 в 20:41
житель ДВ, Знаете,если на дорогах страшные аварии НЕ ОДИН НЕ ПРОПУСТИТ СКОРУЮ!!!!!! а потом винят врачей,что они не успели... Надо иметь уважение хотя бы к тем, кто вас лечит!!!
0 0
а
Цитировать Имя
а, 10 февраля 2015 в 21:19
житель ДВ
Дядюшка Шнюк
John
Дорогие мои тщедушные людишки!!!!попытаюсь вам открыть вам ваши подслеповатые глазки и слабоумные умишки. То что делал коллектив станции скорой мед. помощи не как не касается вас и ваших материальных затрат,не на гсм не на что то другое. А по поводу того что кто то может не дождался скорой так это бред. Ну а если в порядке бреда( что вам естественно присуще) то люди могут не дождаться скорой из-за МАРГИНАЛЬНОСТИ вроде вашей, так как люди вроде вас в большинстве случаев вызывают скорую на температуру 37*5, послушать а вдруг пневмония на первый день заболевания, ухо болит, голова болит а в аптеку за банальным анальгином сходить за падло,пил неделю теперь мне плохо и таких случаев я могу приводить до бесконечности потому что таким как вы не известен адрес поликлиники и банальная совесть.житель ДВ теперь посчитай сколько тратиться гсма на таких выродков как ты или на одного человека которому коллектив отдал дань уважения и проводить в последний путь. ( который кстати полжизни ездил на такие вызова)
0 0
ВСП
Цитировать Имя
ВСП, 10 февраля 2015 в 21:27
слушай житель дв, мне кажеться вы хорошо осведомлены о скорой, я думаю вы сасланый казачек на скорой,и я в этом не сомневаюсь.уйдеш в мир иной и тебя проводим с почестями. Пэтому мне нет желания с вами общаться вашу пошлость читать.
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
24 июня состоится Фестиваля уличного кино - фильмы будут демонстрироваться в сквере Амурского областного Дома народного творчества. В конкурсную программу включены девять короткометражных лент, в которых приняли участие Чулпан Хаматова, Владимир Вдовиченков, Игорь Верник, Варвара Шмыкова и другие актеры. Победителя выберут сами зрители, голосуя при помощи фонариков.
Впервые Фестиваль уличного кино                     в г. Благовещенске состоится в рамках                   XI Международного фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства».
В Амурской области показы Фестиваля уличного кино пройдут также на 11 открытых площадках 23 июля - в г. Свободном,                       г. Шимановске, ЗАТО Циолковский, п. Зельвино городского округа город Райчихинск, пгт. Архара, с. Ромны, с.Тамбовка, в селах Ивановского района – Ивановка, Анновка, Луговое и Среднебелое.
Приглашаем амурчан на Фестиваль уличного кино! Вход свободный (18+). Начало показа в г. Благовещенске в 20:30. Зрителям необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. На территории сквера АОДНТ будет организован пункт дезинфекции.

Фестиваль уличного кино – это ежегодный и крупнейший в мире открытый показ лучших российских короткометражек, проводимый с 2014 года. В Амурской области фестиваль объединяет зрителей с 2017 года,в г. Благовещенске фильмы традиционно демонстрируются в сквере Амурского областного Дома народного творчества.
В этом году Фестивальпредставляет онлайн-кинотеатр KION. Проект стартует с показов в Москве 19 июня и до конца сентября охватит более тысячи городов и населенных пунктов России. Основная миссия фестиваля - познакомить аудиторию с независимыми картинами молодых российских авторов. В конце сезона будет объявлен победитель, который получит главный приз - грант в 1 500 000 рублей.
После завершения конкурса все фильмы программы Фестиваля можно будет посмотреть в онлайн-кинотеатре KION.

__________________________________

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Фестиваля уличного кино - 2021
(длительность программы 2 часа 5 минут)

И ПРИВЕТ, Наталия Мещанинова и Борис Хлебников. Хронометраж: 11 минут, возраст: 12+, ФЕСТИВАЛЬНАЯ ПРЕМЬЕРА
Сатирическая (и очень актуальная) короткометражка об отношении к ковиду от авторов «Аритмии».