Аверин объяснил, почему назвал Благовещенск серым городом

Известный актер извинился перед жителями
23 декабря 2014, 09:58
9312 16
Амурская область, 23 декабря, ИА «Порт Амур». Актер Максим Аверин в ответ на публикацию на «Порт Амуре» объяснил, почему назвал Благовещенск серым городом, а фестиваль «Амурская осень» — очень плохим. Извинение перед амурчанами он выложил на своем сайте

Напомним, звезда «Глухаря» разоткровенничался перед студентами ГАТИ (Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства). «Есть город Благовещенск — там фестиваль, очень плохой. Действительно плохой, я просто один раз там был и больше никогда не поеду», — заявил слушателям Максим Аверин. Скандальное высказывание записали на видео и выложили в Интернет, обнаружил его читатель «Порт Амура».

Актер пояснил: слова, записанные на видео, — это его «первое впечатление от Благовещенска», которое он «высказал вскользь». Впервые Максим Аверин посетил фестиваль «Амурская осень» в 2012 году. После этого, в 2014-м, он приезжал еще раз и изменил свое мнение, заверил Аверин.

«Видео, выложенное в Интернете, датировано ноябрем 2013 года, а фестиваль, на который меня пригласили со спектаклем «Все начинается с любви», проходил в сентябре 2014 года. И меня, и всех гостей фестиваля город встретил и хорошей погодой, и радушием горожан, и чистотой улиц. Все интервью, которые я давал в Благовещенске, были абсолютно искренними и без капли лицемерия. Я был просто восхищен всем. За эти годы сильно вырос и город, и сам фестиваль, став одним из лучших в России», — написал актер.

Объяснил он и свое высказывание насчет «серости» Благовещенска. По словам Аверина, еще 10-15 лет назад серой и неосвещенной были и Москва, и Петербург, но ситуация стремительно меняется в лучшую сторону. 

«Официально заявляю, что никого не хотел обидеть, приношу свои глубокие извинения как руководству области и города Благовещенска и всем жителям замечательного города на Амуре, так и организаторам фестиваля, которые делают его лучше и лучше с каждым годом, вкладывая в него всю свою душу и профессионализм», — заверил Максим Аверин.

Фото: ИА «Порт Амур». 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа