Аверин объяснил, почему назвал Благовещенск серым городом

Известный актер извинился перед жителями
23 декабря 2014, 09:58
8931 16
Амурская область, 23 декабря, ИА «Порт Амур». Актер Максим Аверин в ответ на публикацию на «Порт Амуре» объяснил, почему назвал Благовещенск серым городом, а фестиваль «Амурская осень» — очень плохим. Извинение перед амурчанами он выложил на своем сайте

Напомним, звезда «Глухаря» разоткровенничался перед студентами ГАТИ (Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства). «Есть город Благовещенск — там фестиваль, очень плохой. Действительно плохой, я просто один раз там был и больше никогда не поеду», — заявил слушателям Максим Аверин. Скандальное высказывание записали на видео и выложили в Интернет, обнаружил его читатель «Порт Амура».

Актер пояснил: слова, записанные на видео, — это его «первое впечатление от Благовещенска», которое он «высказал вскользь». Впервые Максим Аверин посетил фестиваль «Амурская осень» в 2012 году. После этого, в 2014-м, он приезжал еще раз и изменил свое мнение, заверил Аверин.

«Видео, выложенное в Интернете, датировано ноябрем 2013 года, а фестиваль, на который меня пригласили со спектаклем «Все начинается с любви», проходил в сентябре 2014 года. И меня, и всех гостей фестиваля город встретил и хорошей погодой, и радушием горожан, и чистотой улиц. Все интервью, которые я давал в Благовещенске, были абсолютно искренними и без капли лицемерия. Я был просто восхищен всем. За эти годы сильно вырос и город, и сам фестиваль, став одним из лучших в России», — написал актер.

Объяснил он и свое высказывание насчет «серости» Благовещенска. По словам Аверина, еще 10-15 лет назад серой и неосвещенной были и Москва, и Петербург, но ситуация стремительно меняется в лучшую сторону. 

«Официально заявляю, что никого не хотел обидеть, приношу свои глубокие извинения как руководству области и города Благовещенска и всем жителям замечательного города на Амуре, так и организаторам фестиваля, которые делают его лучше и лучше с каждым годом, вкладывая в него всю свою душу и профессионализм», — заверил Максим Аверин.

Фото: ИА «Порт Амур». 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Войти как пользователь:

Комментарии

ЗемноНеземная
Цитировать Имя
ЗемноНеземная, 23 декабря 2014 в 10:21
Ноги твоей больше здесь нам не надо, кароче, и лица и всего остального. Выступай в своей гламурной и яркой Москве, лицемер, тьфу!
0 0
kuzen_konduktor
Цитировать Имя
kuzen_konduktor, 23 декабря 2014 в 10:36
Цитата
Я был просто восхищен всем. За эти годы сильно вырос и город, и сам фестиваль, став одним из лучших в России»,
:D
0 0
Татьяна Артеменкова
Цитировать Имя
Татьяна Артеменкова, 23 декабря 2014 в 10:56
А МНЕ ОН КРОМЕ Глухаря. откуда я его и узнала, больше не нравился нигде
0 0
janes
Цитировать Имя
janes, 23 декабря 2014 в 11:16
Цитата
Актер пояснил: слова, записанные на видео, — это его «первое впечатление от Благовещенска»

первое впечатление самое верное!  :D
0 0
Belogorets
Цитировать Имя
Belogorets, 23 декабря 2014 в 11:33
Через кого-то передал свои извинения! :evil: Слабо приехать в Благу на Новый Год в мороз - 40 и на главной площади попросить прощения у жителей города?? ;)
0 0
Arbitr
Цитировать Имя
Arbitr, 23 декабря 2014 в 11:34
Чтобы стать звездой, надо быть как минимум Абдуловым или Янковским. После сериалов звездами становятся, разве что для девочек или бабушек. Ну какой он звезда? И нечего на него обижаться!
0 0
Возмездие рядом
Цитировать Имя
Возмездие рядом, 23 декабря 2014 в 11:35
Затроил....чтобы еще один рубль не потерять...скоморох.
0 0
Kayumov A
Цитировать Имя
Kayumov A, 23 декабря 2014 в 11:39
Слив не засчитанЪ
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 23 декабря 2014 в 11:51
Лысый и потный. Насертво приклеенная резиновая улыбка. Какая к чёрту звезда?!!
0 0
ПАВЛОВ
Цитировать Имя
ПАВЛОВ, 23 декабря 2014 в 12:48
Блин, все такие патриоты Благи, офигеть...
А предложи щас переехать в Москву занедорого, так вы бы все ломанулись в первых рядах
0 0
Дамбо
Цитировать Имя
Дамбо, 23 декабря 2014 в 13:51
Цитата
ПАВЛОВ пишет:
Блин, все такие патриоты Благи, офигеть...

А предложи щас переехать в Москву занедорого, так вы бы все ломанулись в первых рядах
Знакомые уже съездили в Москву на житье-бытье. Не приняла их Белокаменная. Вернулись в Благу. Теперь опять - патриоты... разменные.
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 23 декабря 2014 в 13:58
Цитата
Дамбо пишет:
 Цитата     ПАВЛОВ пишет:

Блин, все такие патриоты Благи, офигеть...

А предложи щас переехать в Москву занедорого, так вы бы все ломанулись в первых рядах Знакомые уже съездили в Москву на житье-бытье. Не приняла их Белокаменная. Вернулись в Благу. Теперь опять - патриоты... разменные.

И у меня знакомые вернулись,года два жили ,говорят ритм жизни не подходит!Вернулись в Благовещенск
0 0
Константин Ли
Цитировать Имя
Константин Ли, 23 декабря 2014 в 17:33
Цитата
,,,,,,,,,, пишет:
И у меня знакомые вернулись,года два жили ,говорят ритм жизни не подходит!Вернулись в Благовещенск

очень интересная история.
0 0
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,
Цитировать Имя
,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,, 24 декабря 2014 в 09:20
Цитата
Константин Ли пишет:
 Цитата     ,,,,,,,,,, пишет:

И у меня знакомые вернулись,года два жили ,говорят ритм жизни не подходит!Вернулись в Благовещенск очень интересная история.

Вот ты заноза в жопе
0 0
мизантроп
Цитировать Имя
мизантроп, 25 декабря 2014 в 20:38
эх  Максим, поздно оправдываться, обиженные форумчане тебя уже не простят  :(
0 0
kiss,
Цитировать Имя
kiss,, 25 декабря 2014 в 22:03
цитата Аверина ( нет  ПА):"Мне крайне обидно и странно, что мое первое впечатление от Благовещенска в 2012 году, которое я высказал вскользь, причем, в шутливой форме, было не просто записано на видео и выложено в интернет, но и, более того, спустя 2 года использовалось прессой и информационным агентством для раздувания некой надуманной сенсации и скандала"-СКОРЕЕ ПОВЕРЮ ЕМУ
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
19​ июня в 13.00 часов​ Амурская областная детская библиотека приглашает ребят и взрослых на мастер-класс по​ правополушарному рисованию «Котик». В интуитивном рисовании все просто, а результат восхищает! Главную роль играет фон и волшебство его создания. Часто​ используется "пятая кисточка" - ваши руки. Рисовать можно быстро и красиво.​ Результат получится у каждого. Не верите? В таком случае стоит попробовать.​ Если хотите, чтобы Ваш ребёнок научился рисовать, или хотите научиться сами​ –​ это то, что нужно!​
Продолжительность: 1​ час. Для творчества предоставляются все необходимые материалы. Дети младше шести лет могут посетить занятие вместе с родителями. Цена: 500 руб.​ Справки и запись по телефону​ +7 (924) 672-15-61.

*При посещении библиотеки необходимо соблюдать все требования Роспотребнадзора: температурный контроль на входе, обработка рук, наличие маски.