Благовещенцы спели «День Победы», станцевали вальс и выстроились в слово «спасибо»

В столице Приамурья сегодня прошло три акции, посвященных 70-летию Победы
08 мая 2015, 16:37
2689
Амурская область, 8 мая, ИА «Порт Амур». Сегодня на площади Победы прошло сразу три акции, посвященных 70-летию Победы. В них приняли участие более тысячи благовещенцев.



В рамках одной всероссийской акции организаторы составили из горожан-добровольцев живое слово «спасибо». В мероприятии приняли участие 1000 студентов из всех учебных заведений Благовещенска. Выстроившись, ребята простояли в «спасибо» около 40 минут. Подобная акция, кстати, вчера прошла в Москве. 



Кроме того, на площади состоялась и еще одна всероссийская акция-флешмоб «День Победы». Пока ребята стояли в живом слове «спасибо», они хором исполнили знаменитую песню «День Победы».



— В рамках третьей акции «Вальс Победы» молодежь 20 века и молодежь 21 века вместе станцевали вальс, — рассказала начальник отдела по делам молодежи администрации города Благовещенска Анастасия Дымова. — Всего было пятьдесят пар. Это было очень красиво и здорово. Репетировали мы танец с начала апреля. Кстати, к «Вальсу Победы» присоединились и просто проходившие мимо горожане.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа