Благовещенцы занимают на парковке места для инвалидов

Благовещенцы занимают на парковке места для инвалидов

Нарушителей ловили у здания городской администрации
28 июня 2013, 15:16
1458 4
Благовещенск, 28 июня, portamur.ru. Возле здания администрации легковушки регулярно занимают парковки для инвалидов. Такое поведение автолюбителей стало поводом для проверки, сообщает информагентство «Город».

В присутствии сотрудников ГИБДД покуситься на заветные места решались единицы. Но нарушители все-таки были. Им пришлось для начала отогнать автомобиль, а затем пройти к сотрудникам ГАИ за штрафом. Он, кстати, составляет минимум 3 тысячи рублей. Объяснить свой поступок водители не смогли. И при появлении съемочной группы телекомпании старались как можно скорее скрыться из поля зрения видеокамеры.

Между тем представители городской администрации еще раз просят автолюбителей быть более внимательными при парковке. И не занимать места, отведенные для парковки инвалидов. Они, кстати, обозначены специальным знаком и соответствующей разметкой. 

«Здесь оборудованы места для людей с ограниченными возможностями. Эти люди — частые гости здания администрации, они приходят со своими проблемами, со своими бедами записываются на прием. И конечно, когда они приезжают и не могут найти место для парковки лишь потому, что какой-то нерадивый водитель занял его, мы считаем это просто некорректно»,— рассказал начальник управления информационной политики городской администрации Алексей Максименко.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа