Благовещенцы заняли первое место на фестивале ГТО

Он прошел на базе спорткомплекса Белогорья
18 ноября 2023, 20:54
1048
Фестиваль чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» прошел в Амурской области на базе ФОК «Белогорье» в пятницу, 17 ноября. В нем приняло участие 19 команд. В общей сложности на празднике спорта собрались 102 участника в возрасте от 18 до 49 лет.

По результатам состязания в многоборье, команда из Благовещенка стала победителем, набрав в общей сумме 1692 балла. В прошлом году золото тоже досталось спортсменам из столицы Приамурья, сообщает пресс-служба мэрии.

Имена победителей: Юрий Понежа, Елизавета Кледева, Юрий Ромас, Екатерина Кунцевич, Павел Литовченко, Юлия Змеу.

Также благовещенцы заняли первое место и в эстафете ГТО. Из шести человек в команде, пять заняли первые места и в индивидуальном зачете.