Больше 750 тысяч рублей штрафов заплатили благовещенские предприниматели

Больше 750 тысяч рублей штрафов заплатили благовещенские предприниматели

В эту сумму им обошлись нарушения при продаже алкоголя
13 января 2016, 18:18
1312
Амурская область, 13 января, ИА «Порт Амур». Больше 750 тысяч рублей штрафов заплатили в прошлом году благовещенские предприниматели за незаконную продажу алкоголя. Горячительные напитки продавали в запрещенные часы — после семи вечера либо без соответствующих документов.

В 2015 году специалисты благовещенского управления по развитию потребительского рынка и услуг провели 61 проверку в городских заведениях общепита и торговых точках и выявили 31 нарушение.

Напомним, в Приамурье продавать алкоголь запрещено в торговых объектах с 19:00 до 11:00, в точках общепита — с 23:00 до 11:00. Штраф за реализацию спиртного в неустановленные часы для юридических лиц составляет от 30 до 40 тысяч рублей, для граждан — от 1,5 до 2 тысяч. За продажу алкоголя без сопроводительных документов, сертификатов соответствия и маркировки — от 50 до 100 тысяч рублей.

«Учитывая участившиеся жалобы жителей на нарушение общественного порядка, правил благоустройства, связанные с нарушениями времени реализации продажи алкогольной продукции, проверки во взаимодействии с контрольно-надзорными ведомствами будут продолжены в дальнейшем», — сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа