«Брошенный» подрядчиком белогорский дом отремонтируют к началу весны

«Брошенный» подрядчиком белогорский дом отремонтируют к началу весны

Строители вернулись на объект после внимания журналистов
15 февраля 2017, 17:37
840
Амурская область, 15 февраля, ИА «Порт Амур». История с капитальным ремонтом кровли многоквартирного дома Белогорска сдвинулась с мертвой точки. Дом по адресу 50 лет Комсомола, 29/А подрядчики пообещали привести в порядок к 1 марта. Напомним, в конце прошлого года  на объекте начался ремонт кровли. Вот только крышу подрядчик сделал наполовину и исчез. А половина крыши так и осталась стоять с непокрытыми торчащими деревянными балками. Люди обратились в управление ЖКХ и пожаловались журналистам.

Как сообщает «ТВС-Медиа», работу по капремонту кровли подрядчик планировал завершить к концу 2016 года. Однако декабрь еще не закончился, как строители, побросав свои вещи и стройматериалы, исчезли в неизвестном направлении. К концу января жители дома заволновались. Особенно те, кто проживает на последних этажах. Ведь за зиму на крыше скопился снег, который при наступлении тепла начнет таять. 

Журналисты телекомпании связались с представителем фонда капремонта МКД Амурской области Андреем Петренко и куратором ремонтных работ Павлом Симоненко и получили заверения, что с 1 февраля ремонт продолжится, кровля будет полностью закрыта профлистом, а мусор и снег будут убраны. 1 февраля работники подрядчика — благовещенской фирмы ООО «Радиострой РТВ» вышли на объект.  Стоило представителям СМИ уехать, как строители все вновь покидали и исчезли. И ни на следующий день, ни через неделю на крыше дома никто так и не объявился. 

Белогорцы дома вновь взялись за телефоны. В компании ООО «Радиострой РТВ» им объяснили, что подрядчик просто снял бригаду. В фонде капремонта заявили, что будут отвечать только на те вопросы, что изложены в письменном виде. Жильцы, возмущенные таким отношением, приступили к составлению коллективной жалобы в областную прокуратуру.

Однако отправить ее не успели. На крыше появились строители. По словам жильцов дома N29/а по улице 50 лет Комсомола, ремонтники заверили, что крышу закончат к 1 марта. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа