Для соревнований по дрифту в Благовещенске построят трибуны

Также для зрителей РДС-Восток на картодроме поставят большой экран
13 июня 2019, 20:04
1041
В Благовещенске на картодроме «Юбилейный» во второй раз пройдут соревнования по дрифту РДС-Восток. 22 июня гонщики со всего Дальнего Востока выступят перед амурчанами. В этот раз организаторы обещают сделать просмотр зрелищного мероприятия более комфортным.

Как сообщает пресс-служба РДС-Восток, на картодроме построят трибуны, а также установят большой экран, на котором будут транслировать все происходящее на трассе, включая видеоповторы. На данный момент в Благовещенск уже прибыли фуры с профессиональным трибунным комплексом. В пути — оборудование для видеотрансляции. 

— Мы успешно провели в Благовещенске соревнования прошлого года, но стало понятно, что без трибун мы не можем предоставить зрителю тот же уровень мероприятия, что мы показываем в других городах. В Благовещенске арендовать трибуны невозможно, именно поэтому мы везем профессиональный трибунный комплекс за полторы тысячи километров — из Владивостока. Так что и болельщики в Благовещенске будут смотреть соревнования с комфортом, — пояснил организатор РДС-Восток Анатолий Аксюточкин.

Еще одно нововведение этого года — аттракцион дрифт-такси. Это прекрасная возможность для зрителей на себе почувствовать, что происходит в гоночных автомобилях во время заездов. За рулем заряженных автомобилей дрифт-такси весь день находятся профессиональные гонщики, которые будут катать всех желающих на специально отведенном участке. 

Фото: пресс-служба РДС-Восток

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа