До Благовещенска добралась капсула с землей из Бреста

Амурские автомобилисты приняли эстафету ко Дню Победы
04 мая 2013, 10:47
1544
Амурская область, 4 мая, portamur.ru. В Благовещенске встретили участников международного автопробега «В судьбе России — моя судьба», посвященного 70-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской и Курской битвах, а также 100-летию со дня рождения первого трижды Героя Советского союза маршала авиации А. И. Покрышкина. 

На площади Победы участники возложили гирлянду и венок к памятнику воинам. Почтили память погибших минутой молчания и дали памятный залп.  

Эстафета стартовала в Одессе 20 апреля. Экипажи присоединились к российскому автопробегу, вышедшему из Бреста. Участники прошли по местам боевой славы, побывали в местах боевых действий под Воронежем, Белгородом, Орлом, Курском. Дойдя до Сталинграда, колонна повернула в сторону Сибири, и уже оттуда дошла до Дальнего Востока. 

— Нам были переданы муляж боевого знамени и капсула с землей города-героя Бреста. Сегодня ближе к вечеру из Амурской области будет отправлено 15 экипажей, которые передадут капсулу и знамя коллегам из Еврейской автономной области. Передача пройдет на границе двух регионов, — рассказал председатель амурского отделения ДОСААФ России Александр Боржко. 

Свое путешествие капсула с землей и знамя завершат во Владивостоке 8 мая, где они будут переданы в музей тихоокеанского флота. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа