В Амурской области в связи с процессами вскрытия на реках отмечаются колебания уровней воды до 39 сантиметров в сутки. Наиболее интенсивные изменения специалисты наблюдают на реках Правый Уркан, Селемджа и Зея в районе села Мазаново. Опасные отметки не достигнуты, угрозы подтопления населенных пунктов — нет, сообщает ГУ МЧС России по Амурской области.
Что касается подтопления дорог, участки в Мазановском и Селемджинском районах освободились от воды. В частности, на дороге Введеновка — Февральск, подрядчик восстанавливает проезд, рассказали в амурском Минтрансе.
Оперативные группы работают в Зейском муниципальном округе и Мазановском районах.
Главное управление МЧС России по Амурской области переведено в режим повышенной готовности, функционирует рабочая группа постоянно действующего оперативного штаба. Всего в работах задействовано 57 человек и 27 техники.
Скриншот, видео: ГУ МЧС России по Амурской области
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
22 марта 2025
22 марта 2025
22 марта 2025
114 фото

Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Если не хочется разбирать елку
«Наряжая новогоднюю ель, человек вновь начинает ощущать своего внутреннего Ребенка»
Время отказа от курения
«Встречайте Новый год с ясным сознанием, чистыми легкими и сильным сердцем!»
Зима — сезон борьбы с пигментацией
«Ряд заболеваний может приводить к ее появлению даже с SPF-защитой»
Профилактика рака легкого
«Отказ от курения и прохождение флюорографии — самые важные превентивные меры!»
22 июня — день скорби, а не веселья
«Развлекательные мероприятия в этот день — преступление против наших дедов!»

Декларирование доходов. Налоговые вычеты за 2024
Ольга Лоскутова
руководитель УФНС по Амурской области

Нашли ошибку? Ctrl+Enter