Если будет тепло, разметку на дорогах Благовещенска сделают раньше

Если будет тепло, разметку на дорогах Благовещенска сделают раньше

Специалисты уже закупили 14 тонн красной, желтой и белой краски
29 марта 2015, 12:50
918 3
Благовещенск, 29 марта, ИА «Порт Амур». Дорожники отмечают: если в Благовещенске сохранится теплая погода, то нанести разметку на дорожное покрытие они смогут и раньше. Работы начнут, когда температура дорожного покрытия будет на уровне 5°.

В муниципальном предприятии «Сигнал» уже закупили 14 тонн краски на эти цели. В этом году решили сэкономить и отказаться от использования спрей-пластика. Материал отличает более длительный период эксплуатации, при этом его стоимость в три раза выше, чем обычная дорожная краска.

— Раньше мы пробовали наносить разметку по современной технологии. Конечно, спрей-пластик держится дольше. Однако нанесение затратно по деньгам и по времени. В этом году мы решили вернуться к проверенному способу, — пояснили на муниципальном предприятии.

В этом году новшеств по нанесению разметки пока не предвидится. В прошлом сезоне, чтобы разгрузить обильный поток автомобилей, первая разметка с дополнительной левоповоротной полосой в Благовещенске появилась на перекрестке улиц Ленина и Калинина. По информации городского управления ГИБДД, водители к ней быстро привыкли. После дорожники сдали в эксплуатацию участки на пересечении Зейской с улицами Калинина, Хмельницкого, 50-летия Октября. Здесь также нанесли разметку с полосой для левого поворота.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа