Если понадобится, к «Лыжне России» Белогорск задействует снежную пушку

Если понадобится, к «Лыжне России» Белогорск задействует снежную пушку

В следующее воскресенье на трассы выйдут около 800 жителей города
03 февраля 2012, 16:54
918
12 февраля в Белогорске в рамках общероссийских стартов «Лыжня России» пройдет личный чемпионат и первенство города по лыжным гонкам. Местом состязаний станет полигон ДЮСШ №2. По словам организаторов, участниками соревнований в этом году станут около 800 белогорцев в возрасте от пяти лет и старше. Предварительные заявки принимаются в городском управлении по физкультуре и спорту.

— Сейчас готовится лыжная трасса. Зима в этом году малоснежная, поэтому место стартов перенесено туда, где снега больше, — рассказал начальник управления по физкультуре и спорту Олег Шелпаков. — Если до начала соревнований снег не выпадет, планируем для подготовки лыжни задействовать снежную пушку. Генератор будет использован там, где толщина покрова недостаточна.

Между тем, к 7 февраля организаторы стартов планируют привезти в Белогорск атрибутику «Лыжни России-2012» — шапочки и майки с номерами. Кроме того, участников и зрителей ждет бесплатный горячий чай, вкусная выпечка и музыкальное сопровождение. Будут организованы автобусные рейсы от площади 30-летия Победы до места проведения соревнований. Время отправления — 9:30, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Регистрация участников состоится в Доме культуры «Амурсельмаш» в 10:00. Начало стартов в 12:00.

Во время состязаний детям 2002 года рождения и младше предстоит преодолеть дистанцию 500 метров. Ветераны, мужчины и юноши пройдут три километра, женщины-ветераны, женщины, девушки — два километра, мальчики и девочки 2001-2000 годов рождения — километр.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа