Финансирование на ремонт дорог увеличилось в Октябрьском районе в три раза

Василий Орлов ответил на актуальные вопросы жителей
03 сентября 2022, 13:25
502

Губернатор Амурской области встретился с жителями Октябрьского района во время рабочей поездки. На встрече говорили о том, что волнует население: дороги, благоустройство дворов и развитие спорта.

image_01_09_22_08_51_1.jpeg

С планами по ремонту и реконструкции дорог в этом году познакомил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области Дмитрий Лучников. За последние пять лет, по его словам, финансирование на ремонт и содержание дорог Октябрьского района увеличилось более чем в три раза. В этом году сумма составила 452 миллиона рублей. В приоритете – дороги вдоль населенных пунктов.

image_01_09_22_08_51.jpeg

– На местные дороги в 2022 году направлено 20,6 миллиона рублей. Завершен ремонт участка автомобильной дороги «Подъезд к микрорайону Таежный» в селе Екатеринославка, идут работы по восстановлению дорожного полотна улицы Ленина в Новоалександровке и улицы Советская в Новомихайловке, – рассказал Дмитрий Лучников.

Тем временем, в области действует программа по обустройству школьных остановок и их освещению. В 2022 году в районе на обустройство 16 остановок направлено 18,3 миллиона рублей. Глава региона рекомендовал активно привлекать к содержанию дорог местные сельхозпредприятия.

image_01_09_22_08_51_7.jpeg

– Многие сельские дороги находятся на уровне полей, поэтому дожди их сильно размывают. Только силами муниципальных или региональных организаций оперативно исправлять такие проблемы сложно. Но в каждой территории есть предприятия, и в Октябрьском районе много сильных сельхозпроизводителей. Включайтесь в эту работу, помогайте содержать местные дороги, по которым сами же и ездите. Мы готовы помочь с финансированием и техникой, – отметил Василий Орлов.

image_01_09_22_08_51_5.jpeg

Другие вопросы, которыми активно интересовались жители района, касались благоустройства дворовых территорий. Губернатор напомнил, что дворовая территория – это собственность жителей. Можно организовать строительство детской площадки на собственные средства. Можно поучаствовать в программах по благоустройству, которые работают сегодня в регионе.

image_01_09_22_08_51_3.jpeg

Хорошим примером инициативы жителей стал клуб в селе Борисоглебовка. Здесь благодаря программе инициативного бюджетирования удалось обновить зрительный зал. На работы было выделено более 1,3 миллиона рублей из областного и местного бюджетов, с учетом вклада самих жителей села.

По вопросу строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Екатеринославка глава региона согласился, что ФОК очень нужен району. Главе Сергею Дементьеву поставлена задача найти земельный участок для его строительства.

Фото: правительство Амурской области
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа