ФОК в Белогорске достроят за счет частных инвестиций

ФОК в Белогорске достроят за счет частных инвестиций

Спорткомплекс начнет работать уже в следующем году
24 ноября 2017, 11:39
909
Амурская область, 24 ноября, ИА «Порт Амур». Власти Белогорска обсудили возможность привлечения частных инвестиций к строительству физкультурно-оздоровительного комплекса имени Героя России Сергея Солнечникова.

Впервые в Белогорске будет применяться такой инструмент в реализации проектов в сфере строительства как муниципально-частное партнерство. Уже в декабре на внеочередном заседании горсовета вынесет вопрос о перечне объектов, предлагаемых к реализации. Среди них: буфет, детский бассейн, сауна, тренажерный зал, медицинский зал и помещения для клуба по интересам. Общая площадь этих помещений составляет 1600 квадратных метров. Располагаются они на первом и втором этажах здания. Муниципалитет планирует выручить 72 миллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба главы Белогорска, ФОК имени Солнечникова заработает уже 7 ноября 2018 года. Именно тот факт, что известны конкретные сроки реализации проекта, вызвал доверие у будущих инвесторов и заинтересованность. По поручению главы города, комитет имущественных отношений уже начал подготовку к декабрьскому заседанию совета и формированию пакета документов для предстоящих аукционных процедур.

К слову, многие спортивные объекты в Амурской области построены за счет внебюджетных источников. Об этом в ходе пресс-конференции говорил Александр Козлов. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа