Жители Чигирей жалуются, что на местной почте перестали принимать оплату за ЖКУ

Жители Чигирей жалуются, что на местной почте перестали принимать оплату за ЖКУ

В отделении полмесяца не решается проблема с программным обеспечением
16 сентября 2014, 14:16
990 2
Благовещенск, 16 сентября, ИА «Порт Амур». В селе Чигири жители не могут расплатиться за жилищно-коммунальные услуги на почте. Принимать платежи селян отказываются в местном почтовом отделении. Пенсионерам предлагают или переводить деньги управляющим компаниям через Интернет, или же ехать с квитанциями в Благовещенск. 

— Дедушка пошел на почту, чтобы заплатить за квартиру. Там у него не приняли платеж. Сказали, что у них закончилась какая-то лицензия. Нашей управляющей компании теперь можно заплатить только в городе или через Интернет. У нас в селе много пенсионеров — для них платить через Интернет очень проблематично, — рассказала жительница Чигирей Марина.

Девушка добавила, что ситуация не меняется уже две недели. Кроме того, в местном почтовом отделении перестали принимать и выдавать посылки.

— В отделении почты опустели все полки. Если раньше они ломились от печатной продукции (газеты, журналы, открытки), то сейчас там нет ничего. Не продают даже коробки для посылок. Мою сестру посылку получать отправили на главпочтамт в Благовещенске. Кроме того, уже больше месяца на почте висит объявление об открытой вакансии начальника отделения, — добавила девушка.

Оператор почтового отделения села Чигири рассказала, что сейчас их отделение фактически считают закрытым, так как нет начальника.

— Выдавать пенсии к нам приезжают специалисты с Пионерской (там находится главпочтамт — прим. ред.). Пока нет начальника, отделение фактически закрыто. Поэтому не принимаем и не выдаем посылки по наложенному платежу. У нас кончилась лицензия на компьютерную программу, через которую проводим платежи за ЖКУ. Уже две недели нам никак ее не продлят, поэтому платежи и не принимаем, — пояснила по телефону сотрудница чигиринской почты. 

Комментарий у представителей УФПС Амурской области пока по данной ситуации получить не удалось. «Порт Амур» направил в ведомство запрос. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа