Жители Свободного жалуются на состояние объездной дороги

Жители Свободного жалуются на состояние объездной дороги

Трассу, соединяющую две части города, в ближайшее время собираются асфальтировать
21 мая 2019, 12:18
765
В Свободном начали укреплять объездную дорогу. Трассу, соединяющую две части города, в ближайшее время собираются асфальтировать. Всего в порядок приведут 4,3 километра дороги.

Дорожные рабочие устранили пучины в районе «верхней» объездной дороги в залинейную часть города. Заменить на данном участке грунт рекомендовали специалисты «Амурупрадора» после обследования, в ходе которого обнаружились проблемные участки.

Для ускорения ремонта МКП «Дорожник», выполняющий работы, арендовал два большегруза для подвоза грунта и колесный экскаватор. В процессе выемки грунта из-за большого объёма работ было решено увеличить количество арендуемых большегрузов до пяти, а также задействовать для регулярного обеспыливания поливальные машины. Для подвоза карьерного песка большегрузным самосвалам пришлось совершить свыше 50 рейсов в карьер посёлка Дубовка.

Все работы по ремонту объездной дороги завершат к концу июня. На эти цели потратят 47,3 миллиона рублей из областного и городского бюджетов, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Между тем, после проливных дождей, жители Свободного жалуются на состояние объездной дороги. По словам горожан, добираться в Залинейную часть города приходится практически вплавь.

Напомним, путепровод, связывающий две части города, разделенные Транссибом, обрушился в октябре прошлого года, На организацию альтернативного транспортного сообщения между двумя частями города региональными властями было выделено 34,7 миллиона рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа