Жительница Чечни получила более 7 тысяч евро за то, что ее муж отбывает заключение в Приамурье

Жительница Чечни получила более 7 тысяч евро за то, что ее муж отбывает заключение в Приамурье

Деньги ей присудил Европейский суд по правам человека
09 марта 2017, 11:02
2908 3
Амурская область, 9 марта, ИА «Порт Амур». Европейский суд по правам человека посчитал, что Федеральная служба исполнения наказаний слишком далеко отправила жителя Чечни, осужденного на 12 лет. Мужчина коротает срок в Благовещенске Амурской области, сообщает Newsru.com.

Супруга осужденного за похищение людей, нелегальное владение оружием и попытку убийства мужчины возмущена тем, что с 2008 по 2012 год они виделись всего 8 раз. Все дело в том, что она, являясь жительницей Чечни, не может часто ездить в Благовещенск к мужу.

Посчитав, что в тако й несправедливости виновато УФСИН, женщина подала на ведомство в Европейский суд по правам человека. Суд согласился, что это бесчеловечный поступок, и обязал управление выплатить скучающей супруге 7500 евро — эти деньги должны покрыть материальные и нематериальные издержки.

К слову, помимо жены амурского осужденного с аналогичными проблемами в Европейский суд обратились еще трое граждан, чьи родственники отбывают наказание слишком далеко от дома. Им также присудили от 5772 до 8450 евро. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа