Контракт на строительство путепровода через Транссиб в Приамурье планируется заключить в 2022 году

На площадке, где будет возводиться мост, побывал Василий Орлов
06 октября 2021, 11:44
1259
Заключить контракт на строительство путепровода через Транссиб в Новобурейском планируется в феврале 2022 года. Место возведения моста посетил губернатор Приамурья Василий Орлов во время визита в поселок. 

Как сообщает пресс-служба правительства области, планируется, что протяженность самого сооружения составит 107 метров, а подходов к нему — порядка трех километров. Путепровод будет иметь выход на федеральную трассу. Новая дорога также позволит снизить аварийность и обойти населенный пункт.



«У нас в планах строительство трех таких путепроводов. Это Новобурейский, Серышево и Завитинск. И первый, пилотный путепровод по концессии будет возводиться в Новобурейском. Начало строительства намечено на следующий год. Стоимость объекта — порядка двух миллиардов рублей. Вместе с подходами его протяженность составит около трех километров. Это позволит значительно разгрузить транспортное сообщение. Ведь сейчас движение по Транссибу очень интенсивно, и интервал движения поездов только сокращается. Поэтому наша задача – обеспечить жителей качественной транспортной инфраструктурой», — рассказал губернатор Приамурья Василий Орлов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа