Лисенок, сбитый на трассе, останется у благовещенских зоозащитников

Лисенок, сбитый на трассе, останется у благовещенских зоозащитников

Фокса поселили в просторном вольере
24 августа 2015, 11:48
814
Амурская область, 24 августа, ИА «Порт Амур». Лисенок, которого подобрали три месяца назад на трассе недалеко от села Козьмодемьяновка, полностью выздоровел и поселился в большом вольере на даче куратора, волонтера фонда «Горячие сердца». На новом месте жительства у зверька есть теплая будка с сеном, хороший пол и крыша, также в вольере стоит тазик с водой для купания.

За время пребывания среди людей лис подрос, вытянулся и распушил хвост. Ему сейчас примерно пять месяцев, и он совершенно привык к людям. С удовольствием каждый день кушает мяско и сухой собачий корм.

— Лисенок Фокс ведет себя как щенок, — поделилась волонтер, куратор животного Алла.— Всегда любопытный — выглядывает из будки, наблюдает за собаками, за людьми. К рукам особо не идет, да и мы не приучаем к ласке. Рыжий больше любит мужчин, например, мужа моего очень сильно уважает, потому что тот ему самые вкусные кусочки мяса выбирает.

До сих пор ни одного предложения от юридических лиц о желании забрать лисенка фонд не получал. Много звонков поступает от горожан, которые хотели бы взять дикое животное домой. Однако Алла уверена, что лису не место в квартире, в клетке, к тому же от питомца идет своеобразный запах дикого животного.

Кстати, в последнее время на трассах участились случаи аварий с участием рыжехвостых. Выходить к дорогам их заставляет отсутствие пропитания.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа