Ловить благовещенских собак будут фермеры

Ловить благовещенских собак будут фермеры

Они обязались доставить в приют 76 бродячих животных
18 марта 2015, 14:33
1094 3
Благовещенск, 18 марта, ИА «Порт Амур». Крестьянско-фермерское хозяйство «Пламя» из села Новопетровка Благовещенского района выиграло торги на отлов безнадзорных животных в областном центре. В ближайшее время городские чиновники проверят победителя на соответствие всем требованиям, после чего заключат договор на год.

— По контракту за этот период хозяйству «Пламя» нужно отловить 76 бродячих животных. На это из бюджета выделят 98 тысяч рублей. Изначально цена контракта была равна 105 тысячам рублей, но фермеры немного снизили цену, — сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Напомним, 10 марта данный конкурс провели повторно, так как в первый раз на участие не было подано ни одной заявки. Планируется, что содержать пойманных животных в приюте будет компания «Амурский коммунальщик». 

Напомним, в прошлом году конкурс по отлову и содержанию безнадзорных животных выиграла фирма «Деним-А». Однако предприятие нарушило условия контракта. По информации волонтеров, за это время «Деним-А» успела отловить около 250 собак. Пока идут проверки, звери находятся в приюте «Дружок». 

Фото: www.nslovo.info
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа