Масштабную реконструкцию калининского кольца проведут в Благовещенске

Планируется, что работы стартуют в апреле 2022 года
07 декабря 2021, 15:27
3997 1
В Благовещенске пройдет масштабная реконструкция кольцевой развязки на пересечении улиц Магистральная, Калинина, Игнатьевское и Новотроицкое шоссе. Начать ремонт планируется в апреле 2022 года. Аукцион на проведение работ открыт на портале Госазакупок. 

В соответствии с техзаданием, подрядчику предстоит выполнить демонтаж старого покрытия и опор освещения. На участке планируют провести комплексный ремонт, поэтому будет заменена и кабельная канализация, а по Магистральной ее удлинят. 

Будет уделено внимание и пешеходной части. Вдоль Игнатьевского шоссе и Калинина обустроят тротуары. Плиткой вымостят дорожки и по Магистральной. 

Само «кольцо» оденут в два слоя асфальтного покрытия. Освещать отремонтированные участки будут 28 светильников.  

На участке дорог с круговым движением оборудуют комплекс видеофиксации. В завершении на асфальт нанесут разметку, установят дорожные знаки.

Стартовать работы на «кольце» должны не позднее 15 апреля 2022 года. Завершить проект подрядчик обязан до 31 августа. Стоимость контракта — 79 миллионов рублей. 

Напомним, ранее мэр Благовещенска Олег Имамеев отмечал, что «кольцо» нуждается ремонте. Во время прямого эфира он сообщал, что в порядок участок приведут в 2022 году. Также в следующем году запланирован ремонт улиц 50 лет Октября и Октябрьской.

— Кольцевая развязка по Калинина — один из самых загруженных участков городской дорожной сети. «Кольцо» требует ремонта. И он будет выполнен. Работы планировалось провести еще в текущем году, однако в связи с реконструкцией других крупных магистралей — улицы Мухина, Ленина и Горького, решено было перенести ремонт развязки на 2022 год, — сказал Олег Имамеев.

Как сообщили Порт Амуру в пресс-службе администрации города, пока решается вопрос о том, как будет ремонтироваться кольцевая развязка: поэтапно либо с комплексным перекрытием. 

Фото: архив благовещенск.рф
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа