На Камчатке застрелили медведя-людоеда

На Камчатке застрелили медведя-людоеда

Возможно, голодные звери еще придут в город
14 мая 2012, 20:15
1148 7
14 мая, portamur.ru. В воскресенье вечером в городе Вилючинске Камчатского края был застрелен второй медведь-людоед, сообщила корреспонденту «РГ» начальник пресс-службы регионального управления МВД России Жанна Бакаева.

По ее словам, в субботу, 12 мая, в полицию поступила информация о том, что на берегу бухты Крашенинникова медведи растерзали рыбака. Вооруженные полицейские немедленно выехали на место происшествия. Тело жителя Вилючинска они обнаружили в четырехстах метрах от ближайшего жилого дома.

— Рядом с телом находились два медведя. Одного из них удалось застрелить на месте, им оказался примерно полуторагодовалый самец весом около 80 килограммов. Второй медведь убежал. В черте города и его окрестностях полицейские и охотники организовали патрулирование, — рассказала Бакаева.

Сбежавшего зверя удалось застрелить только вечером следующего дня в районе ГИБДД.

— По-видимому, он возвращался на то место, где был растерзан мужчина, — добавила она.

Собеседница также отметила, что 24 апреля вблизи Вилючинска были обнаружены медведица с двумя медвежатами.

— Возможно, голодные звери еще придут в город. В настоящее время патрулирование продолжается. Полицейские, егеря и охотники-добровольцы осматривают не только городские улицы, но и склоны близлежащих сопок, — добавила Бакаева.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа