На памятник труженикам тыла собрали 2,7 миллиона рублей

На памятник труженикам тыла собрали 2,7 миллиона рублей

Монумент в ближайшие дни приедет в Благовещенск
22 апреля 2015, 11:59
681
Благовещенск, 22 апреля, ИА «Порт Амур». В Приамурье продолжается сбор средств на памятник труженикам тыла. На счет Центра по сохранению историко-культурного наследия Амурской области поступило уже 2 миллиона 700 тысяч рублей. 

— На сам памятник мы уже собрали всю сумму. Теперь необходимы средства на его установку и подсветку. К нам поступают деньги со всего Приамурья. Разные суммы перечисляют предприниматели, школы, больницы, учреждения ЖКХ. Неожиданно для нас активно принимают участие в акции филиалы «Почты России». Недавно пожарные из Ивановского района перевели деньги, — рассказал заместитель министра культуры и архивного дела Амурской области Виталий Ребизант. 

Монумент в ближайшие несколько дней доставят в Благовещенск. Он уже едет из Москвы в грузовом вагоне. Торжественное открытие памятника труженикам тыла запланировано на 8 мая. Подсветка же появится ориентировочно к сентябрю. На сегодняшний день идут проектные работы, специалисты рассчитывают, какие средства для этого понадобятся. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа