На территории ОКЦ сегодня работал «домашний зоопарк»

Благовещенцы выбирали лучшего питомца из улиток, кошек, псов, ежей и прочей живности
14 июля 2013, 17:46
16922 3
Благовещенск, 14 июля, ИА «Порт Амур». Сегодня на территории скейтпарка благовещенского ОКЦ гостил «Домашний зоопарк». Одни благовещенцы пришли, чтобы показать своих питомцев, а другие — чтобы на них полюбоваться. Из представленных котов, улиток, карликовых хомячков, псов, ежей победителем по итогам народного голосования стал белоснежный кот породы мейн-кун по кличке Хаммер. 

Живой интерес у всех пришедших полюбоваться на домашних питомцев вызывали карликовые африканские ежи. Малютки то и дело что-то ворошили в своей клетке, в то время как глазеющие на них приходили в неистовый восторг. 

— Это самое беспроблемное животное. У меня сейчас дома их восемь. Содержатся они в вольерах. Я кормлю их собачьими суперпремиумкормами, сверчками. Можно жучками, кузнечиками кормить, так как они насекомоядные, — рассказывает заводчик Наталья Крючкова. — Ежи — классные, забавные животинки. Единственный их минус — это ночные животные. Кто-то не может уснуть из-за колеса, которое они начинают крутить в клетке. 

Неподалеку от ежей скромно сидели с хозяевами красавцы колли. Сейчас на улицах Благовещенска их редко можно встретить, тогда как в 90-х годах они были на пике популярности. «Куда подевались колли с тех времен?» — вопрос, на который пыталась ответить Софья Сизых. 

— Я пыталась найти ответ на этот вопрос, но не нашла его. Может, всему виной мода на карликовые декоративные породы, такие как той-терьеры, например, — рассказывает Софья. — Но сейчас интерес к колли вновь начал расти, что радует. Это собака-нянька с хорошим и добрым характером. Часто приходят за щенками люди именно семейные, так как такую собаку не страшно оставить с детьми. 

Здесь же благовещенцы пытались найти новый дом для котят и щенков. 

Всем присутствующим в качестве зрителей было предложено проголосовать за то или иное животное, которое они посчитали лучшим. Лидером, набравшим более 80 голосов, оказался кот-гигант по кличке Хаммер.

Фото: ИА «Порт Амур» и Алексей Шалев.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа