На трассе Благовещенск — Свободный появится велодорожка

На трассе Благовещенск — Свободный появится велодорожка

За безопасностью будут следить инспекторы ГИБДД
25 января 2017, 14:14
2138 8
Амурская область, 25 января, ИА «Порт Амур». Уже этой осенью под Благовещенском появится велодорожка. Ее обустроят во время ремонта региональной трассы Благовещенск — Свободный. Деньги на восстановление дороги выделены компанией «Газпром Трансгаз Томск», использующей трассу для перевозки материалов. 

— Этот участок попал в схему транспортной доставки грузов. Я попросил Газпром не оставить без внимания наших велосипедистов и сделать для них направление, по которому они смогут выезжать из города. Велодорожка будет выходить из Благовещенска по старому Новотроицкому шоссе до картодрома. Так как за картодромом — карьер, дальше велодорожка будет обустроена вдоль трассы до Моховой Пади, от проезжей части она будет отделена леерным ограждением, — рассказал губернатор региона Александр Козлов. 

Глава области также отметил, что после ввода велодорожки первое время на трассе Благовещенск — Свободный будет выставлен наряд ГИБДД. Автоинспекторы будут следить за скоростным режимом автомобилистов и обеспечат безопасность велогонщиков. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа