Поезд Москва — Благовещенск задерживается из-за аварии на Транссибе

Поезд Москва — Благовещенск задерживается из-за аварии на Транссибе

Еще четыре поезда опаздывают из-за схода вагонов в Приамурье
12 января 2013, 16:54
2466 1
Амурская область, 12 января, portamur.ru. Поезд № 350 Москва — Благовещенск задерживается из-за случившейся на Транссибе аварии. 

Как сообщает пресс-служба Восточно-сибирской железной дороги, в Иркутской области произошел сход 21 грузового вагона с каменным углем. Состав из 66 вагонов следовал по перегону Слюдянка — Утулик. По предварительной информации, причиной аварии стал излом боковой рамы тележки одного из вагонов. По данным «Вести.ру», поезд столкнулся с проходящим встречным одиночным локомотивом. Бригада локомотива — машинист и помощник машиниста — погибли. Данные по пострадавшим уточняются. В результате происшествия были повреждены четыре опоры линии электропередачи, по две в обоих направлениях.

Авария задержала также поезда № 8 Новосибирск — Владивосток и №78 Новосибирск — Нерюнгри. Все составы стоят на станции Слюдянка. Число задержавшихся в пути пассажиров уточняется. Все люди обеспечены питьевой водой и местами отдыха. Если поезда задержатся более чем на 4 часа, пассажирам предложат горячее питание. 

Авария, случившаяся накануне ночью в Приамурье, также повлекла за собой задержку поездов. Как сообщает пресс-служба Забайкальской железной дороги, от графика отстают четыре поезда: № 107 Владивосток — Новокузнецк, № 391 Благовещенск — Чита, № 7 Пенза — Владивосток и № 43 Хабаровск — Москва. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа