После аварии в Завитинске браконьеры напали на егеря

После аварии в Завитинске браконьеры напали на егеря

Стали известны подробности происшествия
25 сентября 2017, 18:33
5459 5
Амурская область, 25 сентября, ИА «Порт Амур». Стали известны подробности аварии с двумя браконьерами, которые пытались скрыться от егерей с незаконно добытыми тушами животных. Нарушители были замечены сотрудниками природоохраны во время рейда.

— Их машину егеря ждали на единственной дороге на выезде с поля. Однако, заметив автомобиль управления и инспектора в форме, который жезлом пытался остановить машину, внедорожник Toyota Land Cruiser резко сдал назад и попытался скрыться в полях. Погоня продолжалась в течение двадцати минут. Уходя от преследования, нарушители пытались ослепить инспекторов, направляя на них свет выносной лампы-фары, — рассказали в управлении по охране животного мира и ООПТ.

В конечном итоге погоня закончилась аварией. Оказалось, что Land Cruiser в темноте попал колесом в крупную промоину. От резкого толчка мужчину, стоявшего в открытом люке с фарой, выбросило в кювет. Сам внедорожник развернуло и бросило под колеса автомобиля Управления, который шел параллельно внедорожнику нарушителей, пытаясь отрезать его от трассы.

— В результате самого ДТП никто не пострадал. Однако уже после аварии зафиксирован факт нападения нарушителей на инспектора, который помог водителю-нарушителю выбраться из салона автомобиля. Пострадавшему инспектору потребовалась помощь медиков, — рассказал начальник отдела амурского управления по охране животного мира Валерий Погасиенко.

На место происшествия служащий управления вызвал сотрудников полиции и ГИБДД. Как сообщалось ранее, при досмотре в автомобиле нарушителей обнаружили двух отстрелянных копытных — самку косули и ее детеныша, родившегося в этом году. Оба животных были убиты выстрелами в шею. В отношении браконьеров составлены материалы, ведутся следственные действия.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа