После жалобы жителя Зеи из местного магазина убрали 15 кило помидоров

После жалобы жителя Зеи из местного магазина убрали 15 кило помидоров

Мужчина уверен, что отравился томатами из этой партии
15 октября 2019, 12:18
913
Житель Зеи с помощью специалистов территориального отдела Роспотребнадзора пытался убрать с прилавков местного магазина «небезопасные» помидоры. Амурчанин приобрел томаты, производства КНР, в этой торговой точке. И по его словам, именно ими он отравился.

С жалобой мужчина отправился в территориальный Роспотребнадзор. В надзорном органе отреагировали: провели внеплановую выездную проверку, пишут «Зейские вести сегодня». Специалисты ведомства обнаружили в магазине 15 килограммов помидоров без маркировки и сопроводительных документов, подтверждающих их безопасность.

В итоге заведующую магазина привлекли к административной ответственности и штрафу 20 тысяч рублей. Товар владелец магазина добровольно утилизировал.

Однако пожаловавшегося гражданина исход ситуации не устроил. Роспотребнадзор не проводил экспертизу и лабораторное исследование помидоров. Надзорный орган отметил, что для этого нет оснований. Из медучреждений к ним не поступала информация об отравлении помидорами: мужчина не обращался в скорую помощь с подобной жалобой.

После этого житель Зеи пожаловался на действия надзорного органа в прокуратуру Зейского района, которая переадресовала его обращение в областное управление Роспотребнадзора. Его руководитель отметила, что желание гражданина исследовать овощи все же не является основанием для подобной проверки.

Напомним, столкнувшись с некачественной, просроченной продукцией, товарами без сертификатов, а также с нехарактерными ингредиентами на прилавках местных магазинов вы можете обратиться в региональное управление Роспотребнадзора. У ведомства работает «горячая линия»: 8-(4162) 20-20-20.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа