Профсоюзный автопробег «зарулил» в Приамурье

Участников всероссийской акции встречали в Сковородине и Тынде
03 апреля 2015, 19:38
1103 1
Амурская область, 3 апреля, ИА «Порт Амур». Стартовавший 7 марта с Красной Площади юбилейный автопробег добрался до Амурской области. В автопробеге принимают участие восемь автомобилей, в том числе «Победа» 1950 года выпуска. 



Как сообщает официальный сайт администрации Сковородинского района, 1 апреля Сковородинский район первым встретил на амурской земле юбилейный автопробег Федерации независимых профсоюзов России. Всероссийская акция посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 110-летию профсоюзного движения в России и 25-летию со дня образования ФНПР. 



В ночь на 1 апреля на границе Амурской области и Забайкальского края участников автопробега встречал глава Сковородинского района Алексей Прохоров. В Сковородине состоялся торжественный митинг, отмеченный минутой молчания и возложением цветов к памятнику Скорбящей Матери. 



2 апреля автоколонна покинула Сковородино. Вчера машины побывали в столице БАМа, в настоящее время профсоюзный автопробег находится в Нерюнгри, затем направится в Якутск. 



Маршрут автопробега пролегает через 40 регионов России. Последний пункт назначения на карте акции — Магадан. За время пребывания в разных городах и населенных пунктах РФ участники автоколонны встретятся с ветеранами ВОВ, тружениками тыла, руководителями и молодыми активистами профсоюзного движения России, поучаствуют в торжественных церемониях возложения цветов к памятникам и мемориалам Великой Победы. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа