«Прокурорский» кот нашел дом благодаря Порт Амуру

Новому хозяину устроили «допрос»
13 ноября 2021, 14:08
1805
Приблудивший кот из свободненской прокуратуры теперь будет жить в Березовке. Напомним, симпатичного котенка кто-то подкинул под двери надзорного органа в Свободном. Сотрудники прокуратуры взяли над ним шефство и решили найти новый дом.

Новость на сайте Порт Амура заметила наша коллега Кристина Слепцова. Ее родителям в деревне нужен кот, и она позвонила в Свободный. Однако так просто отдавать пушистого «работника» сотрудники прокуратуры не захотели — устроили «допрос».



— Мне сказали, что они очень привязались к коту и не хотят отдавать его абы кому. Они спросили у меня кто я, где будет жить животное. Я честно ответила, что беру его для родителей в деревню. Вообще они у меня уже третьего кота берут, причем все «найденыши». Один из «мяук» уже старенький, ушел недавно, и вот попросили найти еще одного. Я долго искала, отправляла фото папе, как-то никто в душу не западал. А этого увидели в новостях и влюбились, — рассказала Кристина.



Кота назвали суровым именем Прокурор, а ласково — Прошка. Животное привезли на выходных, а вместе с ним и его приданое — домик, игрушку-когтеточку, ошейник и капли для обработки. Уже завтра Прошка поедет на кастрацию. Сотрудники прокуратуры предлагали помощь в этом вопросе, но новые хозяева отказались.



— Кот любознательный и по-хорошему наглый. Зашел в дом, начал все углы обследовать, уже успел на новом месте поесть. Потом завалился на диван и о чем-то довольно замурчал, – поделилась Кристина.

Фото: Кристина Слепцова

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа