Народный фронт не смог дозвониться в поликлинику Амурской области

Об этом доложили Владимиру Путину
27 января 2022, 10:46
7125 2
Проверяющие из Народного фронта не смогли дозвониться в поликлинику Амурской области. Предполагается, что это произошло из-за перегрузки. Об этом доложили Владимиру Путину, сообщается на сайте Кремля. 

По поручению президента России общественники проверили качество работы колл-центров скорой помощи, поликлиник и номера «122». Не все регионы страны порадовали результатами, в их числе оказалось и Приамурье.

— Среднее время дозвона в скорую сейчас составляет три минуты. На последнем месте из всех регионов — Ленинградская область, где пока шесть минут ожидания, что в пределах нормы. Среднее время дозвона на «122» составляет две минуты, но при этом мы фиксируем сбой сейчас в Ингушетии — мы не смогли дозвониться, и в Самарской области, где время ожидания на линии составило 23 минуты, когда мы ее проверяли. Что касается поликлинических колл-центров, а это очень востребованная история, потому что люди часто звонят в ближайшую поликлинику, среднее время дозвона составляет три минуты. Однако есть 12 регионов, где, видимо, пошла перегрузка, и мы просто не смогли дозвониться. Это Амурская область, Еврейская автономная область, Камчатка, Курск, Ленинградская область, Бурятия, Хакасия, Саратов, Сахалин, Ставрополь, Томск и Ярославль, — рассказал руководитель исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов.

Результаты проверки передали Владимиру Путину.

— Это как раз та самая обратная связь, которая нам всем так нужна для того, чтобы поднять на нужный нам качественный уровень всю работу системы здравоохранения по борьбе с ковидом. Поэтому я попросил бы вас напрямую информацию эту получать и соответствующим образом на нее реагировать, — обратился президент России к вице-премьеру Татьяне Голиковой.

Напомним, в Амурской области планируют запустить единый колл-центр. Вызвать врача на дом или обратиться по другим вопросам можно будет по номеру 122. Отработка новой системы начнется с Благовещенска, так именно здесь ждут основной рост обращений.

Порт Амур обратился в минздрав Приамурья за подробностями работы единого колл-центра.

Фото: kremlin.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа