Пять новых современных остановок появятся в Благовещенске

Их разместят на улице Ленина
17 июня 2021, 12:19
1087

Улица Ленина в Благовещенске пополнится новыми современными остановками. В этом году пять павильонов разместят на пунктах Богдана Хмельницкого, Драмтеатре и на конечной автобусного маршрута №5. На сегодняшний день в городе уже выбирают подрядчика, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

В новых остановках будут электронные информационные стенды и светодиодные светильники, защищенные от влаги. В павильонах установят скамейки с удобными спинками и оборудуют USB-гнезда. Кроме того, специалисты подсветят наименование остановки и разместят сведения о времени прибытия автобусов, а для безопасности объекты оснастят камерами видеонаблюдения.

Работы запланированы в рамках муниципальной программы «Развитие транспортной системы города Благовещенска» за счет субсидии бюджетов региона и амурской столицы.

Напомним, в прошлом году на улице Ленина (от Шимановского до Шевченко) удалось провести комплексный ремонт, установить новые павильоны и оборудовать их электронными стендами.

На сегодняшний день на Ленина продолжаются работы. Специалисты приводят в порядок участок улицы от Мухина до Шевченко. В настоящее время они заменяют инженерные коммуникации, а потом планируют заняться укладкой асфальтобетона и обустройством тротуара. Объект преображают в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», а обновление сети попали в муниципальную инициативу «Развитие и модернизация жилищно-коммунального хозяйства».

Фото: admblag.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа