Рогозину каждую неделю будут делать телеотчет с Восточного

Рогозину каждую неделю будут делать телеотчет с Восточного

Первое видео со стройки вице-премьер получит 1 апреля
29 марта 2015, 14:10
953 2

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил, что вводит со среды еженедельные телеотчеты из оперативного штаба Спецстроя на космодроме Восточный.

— Со следующей среды ввожу еженедельные телеотчеты из Углегорска, оперативного штаба Спецстроя на космодроме Восточный, — написал он в Twitter

Чуть позже Дмитрий Рогозин уточнил: «Не я отчитываться буду, а мне отчитываться будут».

Напомним, ранее глава Дальспецстроя, ответственного за возведение космодрома Восточный, Дмитрий Савин ушел в отставку. Этому предшествовала жесткая критика темпов строительства со стороны Рогозина. 

Во время своего последнего визита на космодром, который состоялся около двух недель назад, Дмитрий Рогозин отметил, что стройка находится в критической фазе.

— Я рассчитываю, что строители Спецстроя России смогут приложить усилия и нормально организовать собственную работу, скоординировать свои действия с усилиями подрядчиков и главного госзаказчика — федерального космического агентства,  — подчеркнул Рогозин. 

Вице-премьер говорил, что на космодроме ему теперь придется бывать чаще, чтобы свести к минимуму человеческий фактор, влияющий на строительство. И особенно подчеркнул, что, несмотря на возникающие трудности, стройка должна быть развернута в полном объеме.

Следующий визит на объект Дмитрий Рогозин планирует совершить уже в апреле. Напомним, космодром Восточный строится вблизи поселка Углегорск в Приамурье. Окончание строительства стартового комплекса космодрома запланировано на июль 2015 года. Ранее было принято решение о направлении на стройку  дополнительных 1400 специалистов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа