1000x90 portamur

С 1 июля за тонировку с автомобилей начнут снимать номера

Вырастут штрафы за неправильную парковку
05 июня 2012, 09:41
2575 20
С первого июля вступит в силу последняя порция поправок в Кодекс об административных правонарушениях. Это наиболее болезненная для автомобилистов часть документа, принятого в прошлом году.

Напомним, что с первого июля водитель с затонированными лобовым и передними боковыми стеклами одним штрафом не отделается. Ему придется не только заплатить штраф. Чтобы убедиться в том, что водитель снял тонировку, ему запретят эксплуатацию автомобиля. А для этого снимут номера. Получить их обратно он сможет, только заплатив штраф и устранив неисправность, то есть, сняв тонировку. Без номеров можно двигаться в течение суток. Затем за управление автомобилем без регистрационных знаков водителю будет грозить лишение прав до трех месяцев.

Следующее новшество касается движения в жилых зонах. Вводятся драконовские штрафы за нарушения в этих зонах. Превышение скорости и стоянка автомобиля с включенным двигателем более пяти минут будут наказываться штрафом в размере полторы тысячи рублей (в настоящее время — 500 рублей).

Коснется эта норма не только движения в жилых зонах. Но и проезда по выделенным для общественного транспорта полосам. За движение по полосе для маршрутных транспортных средств или остановку на ней с 1 июля по всей стране будут штрафовать на 1,5 тысячи рублей. В Москве и Петербурге это нарушение будет стоить 3 тысячи рублей.

Но гораздо больнее ударит по кошельку автовладельца нарушение правил остановки и стоянки, особенно, если он неудачно припарковался в Москве или Питере. Остановка или стоянка на пешеходном переходе, на остановке общественного транспорта, на тротуаре, если она не разрешена дорожным знаком, будет наказываться штрафом в 1 тысячу рублей.

На трамвайных путях либо далее 1 ряда от края проезжей части то же нарушение обойдется водителям в 1,5 тысячи рублей. Штраф за несоблюдение знаков и разметки, запрещающих остановку или стоянку, вырастет с 300 рублей сегодня до 1,5 тысяч. Если водитель при этом создал препятствия для других машин или остановился в тоннеле, он заплатит уже 2 тысячи рублей.

За другие нарушения правил остановки или стоянки предусмотрен штраф в размере 300 рублей.

При этом за эвакуацию транспорта и хранение его на спецстоянках снова придется платить водителю. Сейчас транспортировка и первые сутки хранения — бесплатны.

Именно из-за принятия столь жестких мер по отношению к тем, кто паркуется, не глядя на знаки, вступление в силу документа было отсрочено на год. При отсутствии инфраструктуры так сурово наказывать водителей просто жестоко.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

За ногу
За ногу, 05 июня 2012 в 09:47
сам вижу полно тонированных машин! даже когда затонированно лобовое стекло
0 0
Андрей
Андрей, 05 июня 2012 в 09:50
Цитата
за тонировку стекол с автомобилей начнут снимать номера
Чтобы нарушать так нарушать
0 0
12345
12345, 05 июня 2012 в 12:06
бред какой то!!!!!!!! скоро машину пополам распиливать будут за тонировку!!!!! каму она мешает????
0 0
MalySheff
MalySheff, 05 июня 2012 в 12:19
Тонировка, движение в жилых зонах (сейчас до подъезда придется толкать машину...), неправильная парковка и, конечно, движение по трамвайным путям - это, конечно, очень актуально для нашего города!...

Скажите пожалуйста, а как долго еще можно будет без штрафов и лишения, а только лишь за "ай-я-яй" инспектора, рассекать по улицам без прав и без глушителя? Пока столбы не кончатся?
0 0
12345
12345, 05 июня 2012 в 12:25
"ай-я-яй" испекторов уже давно не действует, после того как они стали получать "полтиник" им до взяток дела нет,,,,, а без прав рассекают до поры до времени,,,, за всеми тоже уследить не возможно
0 0
Kann
Kann, 05 июня 2012 в 12:30
Разве это штрафы, половина дневного заработка? Этот закон проблем никаких не решит, разве что прижмет немного малоимущих нерадивых водителей…
0 0
12345
12345, 05 июня 2012 в 12:33
тонировка была, тонировка есть, тонировка БУДЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!
0 0
wIsT
wIsT, 05 июня 2012 в 12:47
12345 Ты правильно подметил, я не при каких условиях не растонируюсь)) :D :D :D :)
0 0
Андрейченко
Андрейченко, 05 июня 2012 в 12:52
Тонировка для быдла. Остальным скрывать нечего, они открыты к общению и взаимопомощи.
0 0
12345
12345, 05 июня 2012 в 12:52
И Я)))))) как ездил вкруг затянутй, так и буду!!!!!!
0 0
12345
12345, 05 июня 2012 в 12:54
сам ты быдло!!!! назови мне три причины такого утверждения!!!!
0 0
Sky@013
Sky@013, 05 июня 2012 в 12:59
ага мля мешает им тонировка,ездил и буду ездить.....а то стереотип,раз тонировка значит беспредельщик :sarcasm:
0 0
Андрейченко
Андрейченко, 05 июня 2012 в 13:36
Гоняясь за собственным комфортом, водители тонированных автомобилей забывают о комфорте соседей по дорожному движению. Тонированные стекла скрывают часть информации о дорожной ситуации, который мог бы увидеть соседний водитель. Сам владелец тонированного авто может быть первоклассным водителем и никогда не попасть в ДТП из-за тонировки, но может оказать "помощь" стать инициатором ДТП соседнее авто.

Фраза "сам такой" является последним аргументом, обычно ею заканчивают диалог, который не может привести к компромиссу. Но если собеседник ставит ее в начале беседы, то стоит к нему присмотреться на предмет эмоциональной неустойчивости.

Если так хочется огородится от взглядов ставящих в неудобное положение, то почему владельцы тонированных автомобилей не ходят по улице с черным пакетом на голове?
0 0
Папа Карло
Папа Карло, 05 июня 2012 в 14:41
Цитата
12345 пишет:
сам ты быдло!!!! назови мне три причины такого утверждения!!!!
А почему именно три??
0 0
12345
12345, 05 июня 2012 в 16:24
Цитата
Папа Карло пишет:
Цитата
12345 пишет:

сам ты быдло!!!! назови мне три причины такого утверждения!!!!

А почему именно три??
да потому что он не одной не назовет!!!!
0 0
12345
12345, 05 июня 2012 в 16:33
огрождение от чужих взглядов - это одна из немало важных причин, по которой следует иметь тонировку.... в салоне без проблем можно оставить барсетку, сумку и т.д. лишний раз воришка уже не полезит туда потоиу что он даже не предстовляет что находиться в салоне авто (вдруг там вообще кто то сидит). еще одно - салон автомобиля в летнюю жарку пору не так греется. При ДТП стекла не летят в лица водителю и его пассажирам, а остаются не этой самой тонировке
0 0
Елена Войтенко
Елена Войтенко, 05 июня 2012 в 17:04
"Если так хочется огородится от взглядов ставящих в неудобное положение, то почему владельцы тонированных автомобилей не ходят по улице с черным пакетом на голове?"

Андрейченко, 8). Тонированные наглухо машины аж раздражают, только понт в этом вижу, и всё.
0 0
Иван
Иван, 05 июня 2012 в 18:16
Цитата
Андрейченко пишет:
Тонировка для быдла. Остальным скрывать нечего, они открыты к общению и взаимопомощи.

В тонере в основном гоняют копы по гражданке. Как ездили так и будет продолжаться. Спасет ситуацию только расстрел на месте.
0 0
12345
12345, 05 июня 2012 в 18:56
Расстрел на месте???? слишком сурово!!!!
0 0
Банда
Банда, 05 июня 2012 в 20:40
Цитата
12345 пишет:

Расстрел на месте???? слишком сурово!!!!

Так считаешь? За тонировку в самый раз :) :) :)
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Когда в городке Дерри, штат Мэн, начинают пропадать дети, несколько ребят сталкиваются со своими величайшими страхами и вынуждены помериться силами со злобным клоуном Пеннивайзом, чьи проявления жестокости и список жертв уходят в глубь веков.
Grand Arena Ostrova продолжает серию грандиозных вечеринок и приглашает всех на главную партийную дискотеку «Рожденные в СССР» в торгово-развлекательный центр «Острова».

30 сентября в 19.00 у вас будет уникальная возможность вновь погрузиться в атмосферу Советского времени и получить незабываемые впечатления с легендарными артистами ВИА «Здравствуй, песня» и ВИА «Зеркала». Мы еще раз услышим добрые хиты: «Синий иней», «Птица счастья», «Sunny», «Ты мне не снишься», «Кто тебе сказал» и многие другие.

Масштабная дискотека на Grand Arena Ostrova состоится в седьмой раз.

Яркие звезды, лучшие золотые хиты, только живой звук, праздничная программа, розыгрыши от организаторов и партнеров мероприятия.

Одежда в стиле 80-х приветствуется, создатели самых ярких образов получат подарки!

Ждем Вас, традиционно, на самой крупной площадке Благовещенска. Вспомним, как это было!
Ёлка – уникальная певица на российской эстраде. Удивительно то, что появившись в отечественном попсовом море, как абсолютно альтернативный музыкант, она в итоге обратила на себя внимание очень широкого круга слушателей. И до сих пор в своем творчестве, которое сегодня, наверное, уже можно отнести к поп-музыке, позволяет себе легко переходить на соул, регги, рок и ритм-н-блюз, не только оставаясь при этом интересной и понятной большой публике, но и став ее любимицей. На сегодняшний день, по мнению многих, Ёлка – одна из самых популярных певиц России.

Искренняя, талантливая и обладающая невероятной работоспособностью и профессионализмом певица, способна заряжать своей энергией всю аудиторию, будь то камерная уютная площадка или многотысячный зал.

Особенный, душевный концерт, наполненный красками и мелодичностью песен Ёлки, теплотой её отношения к слушателям, позволит зрителю получить непередаваемое удовольствие от любимых хитов на большом осеннем концерте в Благовещенске 3 октября 2017 года.
Альбом «Царь Горы» действительно стал одним из самых ожидаемых релизов года: слухи и домыслы относительно материала начали распространяться фанатами в социальных сетях еще прошлогодним летом. Ожидания оправдались сполна: в 2017 году альбом «Царь горы» стал «Лучшим альбомом года» по результатам народного голосования главного рэп-ресурса The Flow и получил статус платинового альбома по количеству покупок на электронной витрине iTunes.