С 1 июля за тонировку с автомобилей начнут снимать номера

Вырастут штрафы за неправильную парковку
05 июня 2012, 09:41
2453 20
С первого июля вступит в силу последняя порция поправок в Кодекс об административных правонарушениях. Это наиболее болезненная для автомобилистов часть документа, принятого в прошлом году.

Напомним, что с первого июля водитель с затонированными лобовым и передними боковыми стеклами одним штрафом не отделается. Ему придется не только заплатить штраф. Чтобы убедиться в том, что водитель снял тонировку, ему запретят эксплуатацию автомобиля. А для этого снимут номера. Получить их обратно он сможет, только заплатив штраф и устранив неисправность, то есть, сняв тонировку. Без номеров можно двигаться в течение суток. Затем за управление автомобилем без регистрационных знаков водителю будет грозить лишение прав до трех месяцев.

Следующее новшество касается движения в жилых зонах. Вводятся драконовские штрафы за нарушения в этих зонах. Превышение скорости и стоянка автомобиля с включенным двигателем более пяти минут будут наказываться штрафом в размере полторы тысячи рублей (в настоящее время — 500 рублей).

Коснется эта норма не только движения в жилых зонах. Но и проезда по выделенным для общественного транспорта полосам. За движение по полосе для маршрутных транспортных средств или остановку на ней с 1 июля по всей стране будут штрафовать на 1,5 тысячи рублей. В Москве и Петербурге это нарушение будет стоить 3 тысячи рублей.

Но гораздо больнее ударит по кошельку автовладельца нарушение правил остановки и стоянки, особенно, если он неудачно припарковался в Москве или Питере. Остановка или стоянка на пешеходном переходе, на остановке общественного транспорта, на тротуаре, если она не разрешена дорожным знаком, будет наказываться штрафом в 1 тысячу рублей.

На трамвайных путях либо далее 1 ряда от края проезжей части то же нарушение обойдется водителям в 1,5 тысячи рублей. Штраф за несоблюдение знаков и разметки, запрещающих остановку или стоянку, вырастет с 300 рублей сегодня до 1,5 тысяч. Если водитель при этом создал препятствия для других машин или остановился в тоннеле, он заплатит уже 2 тысячи рублей.

За другие нарушения правил остановки или стоянки предусмотрен штраф в размере 300 рублей.

При этом за эвакуацию транспорта и хранение его на спецстоянках снова придется платить водителю. Сейчас транспортировка и первые сутки хранения — бесплатны.

Именно из-за принятия столь жестких мер по отношению к тем, кто паркуется, не глядя на знаки, вступление в силу документа было отсрочено на год. При отсутствии инфраструктуры так сурово наказывать водителей просто жестоко.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

За ногу
За ногу, 05 июня 2012 в 09:47
сам вижу полно тонированных машин! даже когда затонированно лобовое стекло
0 0
Андрей
Андрей, 05 июня 2012 в 09:50
Цитата
за тонировку стекол с автомобилей начнут снимать номера
Чтобы нарушать так нарушать
0 0
12345
12345, 05 июня 2012 в 12:06
бред какой то!!!!!!!! скоро машину пополам распиливать будут за тонировку!!!!! каму она мешает????
0 0
MalySheff
MalySheff, 05 июня 2012 в 12:19
Тонировка, движение в жилых зонах (сейчас до подъезда придется толкать машину...), неправильная парковка и, конечно, движение по трамвайным путям - это, конечно, очень актуально для нашего города!...

Скажите пожалуйста, а как долго еще можно будет без штрафов и лишения, а только лишь за "ай-я-яй" инспектора, рассекать по улицам без прав и без глушителя? Пока столбы не кончатся?
0 0
12345
12345, 05 июня 2012 в 12:25
"ай-я-яй" испекторов уже давно не действует, после того как они стали получать "полтиник" им до взяток дела нет,,,,, а без прав рассекают до поры до времени,,,, за всеми тоже уследить не возможно
0 0
Kann
Kann, 05 июня 2012 в 12:30
Разве это штрафы, половина дневного заработка? Этот закон проблем никаких не решит, разве что прижмет немного малоимущих нерадивых водителей…
0 0
12345
12345, 05 июня 2012 в 12:33
тонировка была, тонировка есть, тонировка БУДЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!
0 0
wIsT
wIsT, 05 июня 2012 в 12:47
12345 Ты правильно подметил, я не при каких условиях не растонируюсь)) :D :D :D :)
0 0
Андрейченко
Андрейченко, 05 июня 2012 в 12:52
Тонировка для быдла. Остальным скрывать нечего, они открыты к общению и взаимопомощи.
0 0
12345
12345, 05 июня 2012 в 12:52
И Я)))))) как ездил вкруг затянутй, так и буду!!!!!!
0 0
12345
12345, 05 июня 2012 в 12:54
сам ты быдло!!!! назови мне три причины такого утверждения!!!!
0 0
Sky@013
Sky@013, 05 июня 2012 в 12:59
ага мля мешает им тонировка,ездил и буду ездить.....а то стереотип,раз тонировка значит беспредельщик :sarcasm:
0 0
Андрейченко
Андрейченко, 05 июня 2012 в 13:36
Гоняясь за собственным комфортом, водители тонированных автомобилей забывают о комфорте соседей по дорожному движению. Тонированные стекла скрывают часть информации о дорожной ситуации, который мог бы увидеть соседний водитель. Сам владелец тонированного авто может быть первоклассным водителем и никогда не попасть в ДТП из-за тонировки, но может оказать "помощь" стать инициатором ДТП соседнее авто.

Фраза "сам такой" является последним аргументом, обычно ею заканчивают диалог, который не может привести к компромиссу. Но если собеседник ставит ее в начале беседы, то стоит к нему присмотреться на предмет эмоциональной неустойчивости.

Если так хочется огородится от взглядов ставящих в неудобное положение, то почему владельцы тонированных автомобилей не ходят по улице с черным пакетом на голове?
0 0
Папа Карло
Папа Карло, 05 июня 2012 в 14:41
Цитата
12345 пишет:
сам ты быдло!!!! назови мне три причины такого утверждения!!!!
А почему именно три??
0 0
12345
12345, 05 июня 2012 в 16:24
Цитата
Папа Карло пишет:
Цитата
12345 пишет:

сам ты быдло!!!! назови мне три причины такого утверждения!!!!

А почему именно три??
да потому что он не одной не назовет!!!!
0 0
12345
12345, 05 июня 2012 в 16:33
огрождение от чужих взглядов - это одна из немало важных причин, по которой следует иметь тонировку.... в салоне без проблем можно оставить барсетку, сумку и т.д. лишний раз воришка уже не полезит туда потоиу что он даже не предстовляет что находиться в салоне авто (вдруг там вообще кто то сидит). еще одно - салон автомобиля в летнюю жарку пору не так греется. При ДТП стекла не летят в лица водителю и его пассажирам, а остаются не этой самой тонировке
0 0
Елена Войтенко
Елена Войтенко, 05 июня 2012 в 17:04
"Если так хочется огородится от взглядов ставящих в неудобное положение, то почему владельцы тонированных автомобилей не ходят по улице с черным пакетом на голове?"

Андрейченко, 8). Тонированные наглухо машины аж раздражают, только понт в этом вижу, и всё.
0 0
Иван
Иван, 05 июня 2012 в 18:16
Цитата
Андрейченко пишет:
Тонировка для быдла. Остальным скрывать нечего, они открыты к общению и взаимопомощи.

В тонере в основном гоняют копы по гражданке. Как ездили так и будет продолжаться. Спасет ситуацию только расстрел на месте.
0 0
12345
12345, 05 июня 2012 в 18:56
Расстрел на месте???? слишком сурово!!!!
0 0
Банда
Банда, 05 июня 2012 в 20:40
Цитата
12345 пишет:

Расстрел на месте???? слишком сурово!!!!

Так считаешь? За тонировку в самый раз :) :) :)
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Россия, 18 век. На краю Руси, в Карпатских горах, стоит Спасский монастырь, куда был сослан духовник императрицы Елизаветы монах Лавр. Какие тайны он унес с собой из столичного Петербурга, никто не ведал. Да и край, в который он был сослан, издревле считался неспокойным, о нем слагали легенды и рассказывали их только шепотом. Говорили мол, что в тех краях живет нечистая сила, оставшаяся там еще со времен набегов турецких…

Спустя годы за Лавром из Петербурга прибывает Андрей, крестник самой императрицы Елизаветы. В Карпатах Андрей сталкивается со странным, пугающим и необычным, что не в состоянии объяснить его рациональный разум. А еще он встречает настоящую любовь, ради которой вступает в схватку со сверхъестественным злом.
Великую стену воздвигли, чтобы оградить Поднебесную от любых угроз, но с таким врагом не сталкивались даже самые отважные ее защитники. Если вторжение не остановить — мир будет уничтожен.
Действия фильма разворачиваются с того момента, на котором закончилась предыдущая часть. После того как Вескер предал Элис в Вашингтоне, конец истории человечества стал еще ближе. Элис — последняя надежда на спасение мира. Она должна вернуться к точке отсчета, туда, где все и началось — город Раккун-Сити, где корпорация «Амбрелла» готовится к финальной атаке по тем, кому удалось выжить.

В гонке со временем Элис вооружится до зубов и объединится с друзьями и теми, кого не ожидала увидеть в роли своих союзников. Вместе они будут биться против армии мертвецов и новых чудовищных мутантов. Находясь под угрозой потери своих способностей и готовясь к неминуемой атаке корпорации, Элис столкнется с еще более трудными проблемами, а человечество тем временем будет находиться на грани гибели.
Пока Кристиан Грей борется со своими внутренними демонами, Анастейша Стил вынуждена противостоять гневу и зависти тех женщин, что были с Кристианом до нее.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!