Таксисты отказываются работать днем из-за сильной жары в Благовещенске

По этой причине пассажиры стали дольше ждать прибытие машин
04 июля 2017, 13:21
4989 14
Благовещенск, 4 июля, ИА «Порт Амур». В последние дни жителям Благовещенска приходится ожидать такси на 10 — 15 минут дольше, чем обычно. Сами водители рассказали, что вызвано это сильной жарой и нежеланием сотрудников выходить на «линию» в самое пекло.

— На улице в тени +35 градусов, работать невыносимо — у многих в машинах кондиционеры просто не справляются: от такой температуры плохо и нам и пассажирам. Лучше я ночью спокойно буду работать, чем гробить свое здоровье, — рассказал водитель одной из фирм заказа такси Благовещенска.

Это подтвердили и в нескольких крупных компаниях города. По их словам, днем перестали таксовать от четверти до трети водителей, объясняя это также духотой.

 — В последние дни количество сотрудников, выходящих на работу днем, сократилось в среднем процентов на 20%. Зато в вечерние, ночные и утренние часы стало трудиться больше людей. Надеюсь, когда жара спадет, ситуация выправится, рассказал  менеджер по управлению таксопарком такси «Премьер» Иван Максимов.

В другой фирме рассказали, что по этой причине несколько увеличилось ожидание прибытия транспорта. Поэтому пассажирам лучше заранее позаботиться о заказе автомобилей. 

— Да, погода, действительно, повлияла на работу. Около 30% сотрудников стараются отсидеться дома в самую жару. Из-за нехватки автомобилей клиентам, к сожалению, приходится дольше обычного ждать машины. Чаще всего задержки случаются при выезде в отдаленные районы — Тайвань, КПП, Моховая падь и так далее, — объяснил учредитель такси «Онлайн» Владислав Демидов.

Однако в некоторых компаниях отметили, что сильных изменений в работе из-за жаркой погоды у них не произошло. На работу выходят почти столько же водителей, как и раньше.

— Всего в таксопарке у нас около 250 машин. Например, сегодня из них работают на линии около 180 — это среднее количество, которое практически не меняется, — отметил управляющий такси «Копеечка» Сергей Червяков.

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Золотая
Золотая, 04 июля 2017 в 13:41
Водителям маршруток ещё тяжелей, но что-то они не ноют...
Всем сейчас тяжко от этой жары, давай-те вообще дома сидеть под вентилятором и не пойдём на работу...
2 0
Ольга
Ольга, 04 июля 2017 в 14:00
Да, как-то заметно стало, что машин меньше. Раньше в максим заказываю машину через 3-4 минуты подавали, сейчас можно полчаса ждать, а потом скажут: ну нету желающих :(
0 0
снежинко
снежинко, 04 июля 2017 в 16:23
лень гонять свою тачку и идти пешком. гоняю на работу на такси. без проблем таксивези. как обычно, 3 минуты ожидания
0 0
Bender  R
Bender R, 04 июля 2017 в 18:26
Цитата
Лучше я ночью спокойно буду работать, чем гробить свое здоровье

У нас  сейчас аэропорт строят, асфальт раскаленный, техника с открытыми кабинами, от бульдозеров за километр жаром пышет и никто не помер.  
А этим в легковушках жарко стало без кондиционеров.  Заелись. А как же другие работают, на УАЗах и Газелях, Камазах,  где вообще кондиционер еще не придумали?
2 0
местный амурский житель
местный амурский житель, 05 июля 2017 в 02:12
Подготовка граждан к увеличению цены на такси, так как других причин не выдумали, причина жаркая погода и отказ выходить на линию.
0 0
Евгения
Евгения, 05 июля 2017 в 08:16
Цитата
Золотая пишет:
Водителям маршруток ещё тяжелей, но что-то они не ноют...

Всем сейчас тяжко от этой жары, давай-те вообще дома сидеть под вентилятором и не пойдём на работу...

Многие таксисты работают не в службе такси а на себя и имеют право сидеть дома...если у вас такая же работа и вы можете выбирать сидите дома кто вам не дает
0 2
Евгения
Евгения, 05 июля 2017 в 08:18
Цитата
Bender  R пишет:
 Цитата      Лучше я ночью спокойно буду работать, чем гробить свое здоровье  

У нас  сейчас аэропорт строят, асфальт раскаленный, техника с открытыми кабинами, от бульдозеров за километр жаром пышет и никто не помер.  

А этим в легковушках жарко стало без кондиционеров.  Заелись. А как же другие работают, на УАЗах и Газелях, Камазах,  где вообще кондиционер еще не придумали?

Ходите пешком и не нойте вот и все))развели тут демогогию....поездка 45 руб (10% в службу заказов,бензин,аренда авто если есть и че вас за 10 р катать????)
0 1
Евгения
Евгения, 05 июля 2017 в 08:19
Цитата
местный амурский житель пишет:
Подготовка граждан к увеличению цены на такси, так как других причин не выдумали, причина жаркая погода и отказ выходить на линию.
Вас чё заставляют ездить на такси??? это же не общественный транспорти есть выбор:такси,автобус, пешком...не готовы платить за такси остается еще целых два варианта
0 1
местный амурский житель
местный амурский житель, 05 июля 2017 в 11:02
Евгения,
Я не езжу с вашими самураями, свое авто имею, езжу не парюсь.
Судя по вашему агрессивному комментрию и комментарию выше про 45 руб за поездку, мой прогноз оказался на 100% реальным, денюх таксеры захотели.
Ну с учетом того, что днем на такси небольшое количество людей перемещается, есть альтернативные виды транспорта, вашей затее не суждено сбыться.
Но, не все потеряно, уважаемые жадненькие самураи, в ПДД внесены изменения, перевозка детей до 7 лет разрешена ТОЛЬКО в детских креслах, ваши фиксаторы ремня за 450 руб. больше не канают, так что можете обосновать повышение тарифов необходимостью срочно приобрести по 250 детских кресел. А так как для вас введенные изменения оказались неожиданностью, вы естественно не успели закупить такое количество детских кресел заранее.
0 0
Евгения
Евгения, 05 июля 2017 в 13:19
Цитата
местный амурский житель пишет:
Евгения,  

Я не езжу с вашими самураями, свое авто имею, езжу не парюсь.

Судя по вашему агрессивному комментрию и комментарию выше про 45 руб за поездку, мой прогноз оказался на 100% реальным, денюх таксеры захотели.

Ну с учетом того, что днем на такси небольшое количество людей перемещается, есть альтернативные виды транспорта, вашей затее не суждено сбыться.

Но, не все потеряно, уважаемые жадненькие самураи, в ПДД внесены изменения, перевозка детей до 7 лет разрешена ТОЛЬКО в детских креслах, ваши фиксаторы ремня за 450 руб. больше не канают, так что можете обосновать повышение тарифов необходимостью срочно приобрести по 250 детских кресел. А так как для вас введенные изменения оказались неожиданностью, вы естественно не успели закупить такое количество детских кресел заранее.

Мне все равно повысят или нет...тут идет нытье что дольше ждать...у меня муж так таксует и за 45 руб не возит и я сама говорю дома сиди...кому нужно такси и  30 мин подождут..повышают не сами таксисты и кому надо и днем катаются
0 0
Евгения
Евгения, 05 июля 2017 в 13:21
Цитата
виталька пишет:
 Цитата     местный амурский житель пишет:

 перевозка детей до 7 лет разрешена ТОЛЬКО в детских креслах, ваши фиксаторы ремня за 450 руб. больше не канают, так что можете обосновать повышение тарифов необходимостью срочно приобрести по 250 детских кресел. А так как для вас введенные изменения оказались неожиданностью, вы естественно не успели закупить такое количество детских кресел заранее. к сожалению у таксистов припасен один безоговорочный козырь - если они видят ребенка - и у них нет кресла -они могут спокойно развернуться,помахать ручой и сказать "чао" и служба их за это не накажет.

Если машина в аренде то какой смысл какое то кресло покупать...конечно они могут развернуться и уехать...просто когда заказываешь говоришь что с ребенком и проблем нет...а так штраф выйдет нехилый и получается что нифига не заработаешь
0 0
Евгения
Евгения, 05 июля 2017 в 13:25
Цитата
местный амурский житель пишет:
Евгения,  

Я не езжу с вашими самураями, свое авто имею, езжу не парюсь.

Судя по вашему агрессивному комментрию и комментарию выше про 45 руб за поездку, мой прогноз оказался на 100% реальным, денюх таксеры захотели.

Ну с учетом того, что днем на такси небольшое количество людей перемещается, есть альтернативные виды транспорта, вашей затее не суждено сбыться.

Но, не все потеряно, уважаемые жадненькие самураи, в ПДД внесены изменения, перевозка детей до 7 лет разрешена ТОЛЬКО в детских креслах, ваши фиксаторы ремня за 450 руб. больше не канают, так что можете обосновать повышение тарифов необходимостью срочно приобрести по 250 детских кресел. А так как для вас введенные изменения оказались неожиданностью, вы естественно не успели закупить такое количество детских кресел заранее.

По большому счету службе заказов всё равно (типа максим,везет) за сколько вас возить...они свой % отбивают не имея машин, не тратясь на бензин, ОСАГО....они могут и не поднимать...просто вы будете ждать дольше и всё...поэтому меньше нойте что долго такси едет и никто ценник не задерет))) P/S: У меня есть авто так что услугами такси почти не пользуюсь
0 0
снежинко
снежинко, 05 июля 2017 в 14:12
вот развели на ровном месте. у нас свободная страна. хочу - копаю, хочу - не копаю:) ну потеряют таксисты клиентов из-за увеличевшегося ожидания. ну и что? ну натянут ценник и часть вообще перестанет ездить именно на такси. и что? кто что хочет, то и получает в итоге ж. пока не было машины, а времени в обрез, просто договорились с парнишкой-таксистом по сходной цене, что если надо звоню-приедет. никаких проблем. и ему хорошо - стабильные деньги, и мне не искать ближайшую машину по фирмам
0 0
местный амурский житель
местный амурский житель, 05 июля 2017 в 15:45
Да ясно все, что свободная страна, хочу иду пешком, хочу такси жду. Просто второй день новость о том, что таксисты спарились на главной странице висит.
Вот не повесили ж новость, что асфальтоукладчики отказываются асфальт класть в жару или что пастухи коров пасти отказываются в жару. А вот именно таксисты страдают, а все потому, что нужно оправдать повышение цен.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Концерт коллектива ОКЦ
Шоу-театр "Котовасия" снова приглашает всех друзей, маленьких и больших, на чудесную концертную программу, а, точнее добрую сказку о поиске ЦВЕТКА ДОБРА!

Добро помогает нам жить, дружить, и никогда не тужить!

Яркие выступления артистов коллектива подарят вам незабываемые положительные и добрые эмоции!

Мы вместе будет петь, играть и танцевать, дарить добро и искать самый настоящий ЦВЕТОК ДОБРА!

До встречи 5 мая в 16:00 в уютном зале Центра эстетического воспитания детей им. В. В. Белоглазова!

Стоимость билетов 350 р.

Возрастное ограничение: 0+
В обычном и суетливом городе Москве есть необычный Дом, обросший сотнями тайн и загадок. В этом доме есть странная квартира, в которой еще надолго не задержался ни один жилец…

И лишь тогда, когда в эту «милую» квартиру заезжает самостоятельная мама с очаровательной 8-летней дочерью Алиной, новые жильцы узнают, что жилплощадь их — непростая, а живет в ней самый настоящий Домовой. Только вот хранитель очага уже давно обиделся на весь род человеческий и сделает все вообразимые гадости, только бы остаться одному в злополучной квартире. Но всё меняется, когда Домовому бросает вызов злая колдунья…
Близится час битвы Хеллбоя с Кровавой королевой, жаждущей отомстить всему человечеству за века в заточении. Оказавшись в эпицентре столкновения мира людей и монстров, Хеллбою придется пройти через ад, чтобы предотвратить надвигающийся апокалипсис.