Технику у благовещенского ДЭУ не отберут

Технику у благовещенского ДЭУ не отберут

В понедельник «Дорожно-эксплуатационное управление» получит нужную сумму из городского бюджета
14 марта 2014, 18:30
976
Благовещенск, 14 марта, ИА «Порт Амур». У благовещенского «Дорожно-эксплуатационного управления» не будут отбирать купленную недавно дорожную технику. В понедельник муниципальному предприятию переведут деньги из городского бюджета, и ДЭУ сможет рассчитаться с лизинговой компанией.

Напомним, о том, что благовещенское «Дорожно-эксплуатационное управление» рискует остаться без новой техники, ИА «Порт Амур» сообщало в четверг, 14 марта. Муниципальное предприятие получило предупреждение от лизинговой компании, в котором сказано, что дорожную технику, которая год отработала на улицах города, могут забрать, так как у ДЭУ накопилась задолженность за два месяца — январь и февраль — в общей сумме около 9 миллионов рублей.

— ДЭУ не получило на эти цели деньги из городского бюджета, потому что у нас не прошли платежи. Сумма на погашение лизинга предусмотрена в бюджете, поэтому никаких дополнительных средств на это не понадобилось, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» замглавы администрации Благовещенска Владимир Константинов.

Вчера городские власти встретились с представителями лизинговой компании. При участии и.о. главы администрации Александра Козлова вопрос был улажен.

— В понедельник «Дорожно-эксплуатационному управлению» будет переведена нужная сумма, и предприятие сможет рассчитаться. Проблем с лизингом не будет, — заверил Владимир Константинов. 

Кстати, по условиям лизинга ДЭУ будет выплачивать деньги за технику до 2016 года.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа